Планируется модернизация около 600 боевых машин десанта БМД-2
12.12.2018 374 0 0 bmpd

Планируется модернизация около 600 боевых машин десанта БМД-2

---
0
В закладки
Как сообщил 12 декабря 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) планируется начать глубокую модернизацию около 600 боевых машин десанта БМД-2, с включением в них нового оружия, цифровых средств разведки и управления.

Начало активных мероприятий по модернизации БМД-2 до уровня БМД-2К-АУ и БМД-2М предусмотрено с 2021 года.

Планируется модернизация около 600 боевых машин десанта БМД-2 управления, десанта, машины, оружия, разведки, БМД2М, глубокую, боевой, модернизацию, будут, комплекс, интегрированную, связи, автоматизированную, цифровой, прошедшие, выполнять, авиадесантируемыми, останутся, Боевые


Опытный образец модернизированной боевой машины десанта БМД-2М с боевым отделением Б05Я01-01 в экспозиции выставки "Технологии машиностроения-2012". Жуковский, июнь 2012 года (с) army-news.ru

Модернизированные боевые машины десанта будут оснащены не только современным вооружением, включающим в себя новый противотанковый ракетный комплекс, современный цифровой комплекс разведки, управления и связи, интегрированную автоматизированную систему управления в тактическом звене, но и автоматом сопровождения цели для стрельбы различным типом оружия днем и ночью, с ходу и на плаву.

Боевые машины, прошедшие глубокую модернизацию, останутся авиадесантируемыми и будут выполнять задачи в составе парашютно-десантных подразделений ВДВ.

БМД-2 давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, десантники считают ее живучей, высокопроходимой и неприхотливой в обслуживании боевой машиной. Боевая машина имеет 30-мм автоматическую пушку 2А42, два пулемета калибром 7,62-мм и противотанковое вооружение.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]