Украинские священнослужители поддерживают каноническую УПЦ МП
12.12.2018 521 0 0 braille-teeth

Украинские священнослужители поддерживают каноническую УПЦ МП

---
0
В закладки
На Украине начались притеснения священнослужителей, которые поддерживают каноническую православную церковь Московской Патриархата. В ряде епархий Незалежной сотрудниками СБУ были проведены обыски, а нескольких священников вызывали на допрос.

Украинские священнослужители поддерживают каноническую УПЦ МП допрос, священников, которые, поддерживают, поддержали, вызова, допросов, отдельную, выделение, боятся, церкви, украинской, который, раскол, поддерживает, попов, украинских, флешмобе, участники, автокефалию


Понятно, что такая ситуация не понравилась служителям культа, которые остались в лоне УПЦ. Протоиерей Василий Начев в Интернете даже начал флешмоб в поддержку священников, которых вызвали на допрос в Ровенской и Сарненской епархиях. Давая понять киевским властям, что большинство украинских попов не поддерживает раскол в УПЦ и РПЦ, во флешмобе все участники держат плакат, который гласит, что они не боятся допросов и вызова в СБУ.

США поддержали выделение украинской церкви в отдельную автокефалию, не подчиняющуюся московскому патриарху. Да и в Киеве тоже выступают за это. Однако многие украинские священнослужители не поддерживают этого движения за самостоятельность УПЦ от РПЦ, придерживаясь вековечных христианских традиций, сложившихся в далеком прошлом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]