Как правильно давать взятку.  Инструкция МВД.
11.12.2018 342 0 0 oper-1974

Как правильно давать взятку. Инструкция МВД.

---
0
В закладки
Инструкцию, посвящённую тому, как правильно "давать взятку" должностному лицу, опубликовало 7 декабря на своем сайте управление на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Транспортная полиция предлагает посетителям портала вместе бороться с коррупцией. Первое, что нужно сделать гражданину, у которого человек в погонах вымогает деньги, «быть вежливым, но без заискивания, не допускать опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться как отказ или согласие дать взятку».


Далее нужно внимательно выслушать сотрудника МВД, «дать ему выговориться», запомнить все условия и способы передачи взятки, но при этом не брать инициативу на себя, чтобы, в конечном счёте, не оказаться виноватым. Главное - всеми способами пытаться перенести время дачи взятки.

«Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отделение полиции по месту жительства или подготовить заявление в прокуратуру. При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать», - советует полиция на транспорте.

После сотрудник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции расскажет заявителю, как действовать дальше, чтобы «вывести преступника на чистую воду».

«Помните: правоохранительные органы располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, но без обращений и активной помощи граждан эта борьба значительно замедляется! Победим коррупцию вместе!» – так заканчивается сообщение силовиков.

Ого! Документ ищи-свищи : https://сзфоут.мвд.рф/UT_MVD/novosti/item/15184307/


Как правильно давать взятку.  Инструкция МВД. полиция, чтобы, гражданину, транспорте, нужно, коррупцией, взятки, образом, каким, рассказать, пытаются, управления, экономической, безопасности, противодействия, Главного, сотрудник, воздействовать», советует, После

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]