Планы 2015.
20.07.2015 825 0 0 gessor

Планы 2015.

---
0
В закладки
В октябре 2014 года, когда только вернулся из поездки в Марокко, то сразу начал продумывать дальнейшие маршруты для продолжения путешествий. Очень хотелось подтянуть английский и поэтому решено было сделать упор на Англию.

Изучил вопрос получения британской визы и варианты паромов между Англией и Ирландией, в которую тоже решено было заехать. Туда планировал ехать через Прибалтику, северную Польшу, Германию, зацепить кусочек Дании и вернуться обратно через центр Франции с последующим заездом в Альпы.

Ноябрь месяц вырубил эти планы на корню. Никуда не ехать я рассматривал как потерю целого года своей жизни. Значит ехать надо, но в другую сторону. Стандартно начал продумывать варианты, читать чужие отчеты, списываться с другими мотоциклистами которые ездили интересующими меня маршрутами, задавать вопросы на форумах. В пути на Восток я видел три варианта развития событий которые брали начало после Байкала: Магадан, Владивосток/Сахалин или Монголия. Во всех случаях больше всего пугало то, что мой мотоцикл к этому не предназначен и, например, по свидетельствам людей, которые в прошлом году ездили в Магадан, после достижения финишной точки мотоцикл можно будет выкинуть.

Одним словом, взвесив все варианты - решил ехать в Монголию. Вычитал, что где-то рядом еще есть приграничная зона и можно будет заехать буквально на 10км в Китай, т.к. для полноценного путешествия по Китаю требуется либо персональный китайский гид, либо должен быть организован официальный пробег из минимум двух участников. Даже решил попробовать сделать свой логотип: раз уж есть блог, то неплохо иметь какое-то название и символ или значок:


Но при этом для себя решил, что если евро упадет ниже 60 рублей, то стрелка компаса и попутный ветер для меня повернутся на 180 градусов. Так весной евро стал уже 53 рубля, но потом стал медленно и упорно опять отыгрывать потерянное и сейчас стоит уже +-62 рубля. Но как мне кажется, за удовольствие надо платить и по России съездить всегда успею, а вот что будет в следующем году финансово и политически - не ясно.

Одним словом,в этом году я выезжаю на Запад в третий раз. Маршрут разработан новый и опять мало схожий с предыдущими. Многие вопросы уже решены, большая часть планов выполнена, а все подробности в следующий раз.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]