Как известную швейцарку кинула "русская" мафия
11.12.2018 383 0 0 adderley

Как известную швейцарку кинула "русская" мафия

---
0
В закладки
Как известную швейцарку кинула


Из сегодняшней швейцарской прессы:

"Очень известная в нашей стране женщина, постоянная гостья телевизионных программ, светила в своей области знаний. Она выглядит настолько круто, что синоним "лохушка" к ней категорически неприменим. Это событие настолько выбило ее из колеи, что она до сих пор считает, что  "случившаяся история - самое темное пятно в моей жизни. Снова и снова я задаюсь вопросом, как же могло так произойти, что меня развели на ровном месте и уверена, что Бог меня хранит, так как все могло закончиться намного хуже".

Суть истории в моем кратком и циничном изложении.

Давным-давно баба купила ветхую виллу на западе Швейцарии. Долгие годы она ее ремонтировала и перестраивала. Вложила "всю душу и почти все деньги". И вот когда домик, по ее понятию, достиг наивысшего уровня развития, решила баб прибыль зафиксировать - продать хибарку.

Но баба наша, по моим понятиям, жадная. Такие никогда не будут продавать через агентства. Проценты же терять! Поэтому она посоветовалась со своим банковским аккаунт-менеджером и попросила ее выставить виллу на продажу на интернет ресурсах. Что та и сделала. Ценник, понятно, лохушки залупили до небес.

Долгое время никто конкретный не появлялся и вдруг случилось.

На бабу вышел человек, представившийся Константином Кириловым. На чистейшем немецком он объяснил, что представляет интересы крупного миллионера Андрея Белова. Тот якобы срочно ищет дом в Suisse и ценник для него не проблема. Банковский менеджер и Костя несколько дней активно переписывались и потом "русский" озвучил сумму. Миллионер-Белов готов забашлять 3 млн франков.

В этот момент, думаю, баба запрыгала от счастья и подумала, что боженькины йайца у нее уже в шаговой доступности.

Далее события развивались так: Константин назначает ей по телефону встречу в Милане. Цель встречи зафиксировать сделку и заплатить залог. Залог 300 000 швейцарских франков. Баба, естественно, соглашается. Константин просит о маленькой услуге - привези пожалуйста 70 000 франков налом, наша сделка намного крупнее, а Белову нужны крупные купюры (Швейцария единственная страна где в ходу 1000-франковая купюра). Баба советуется со своей банковской менеджершей, та подтверждает - тема известная. В итоге баба снимает в банке 70 купюр по тыще.

За день до отъезда Константин беспокоит ее еще раз. В разговоре он просит бабу купить только что выпущенную в продажу новую марку часов "Rolex", ибо в Италии (где проживает "миллионер-Белов") их еще не продают.

Та едет и покупает! За 16 500 фр. Вот она жадность наживы и полное неуважение (презрение) к другим нациям.

Момент истины.

Баба и ее аккаунт-менеджер из банка приезжают в Милан на поезде. Встреча назначена в "Дориа Гранд Отель". Подходит 35-летний мужчина в дорогом темном костюме, представляется Андреем Беловым. Его внешний вид не вызывает никаких подозрений, скорее наоборот, полную уверенность в его благонадежности. После краткого приветствия Белов переходит к делу - он дает подписанный акт о резервации виллы с прописанной суммой аванса в 300 000 франков. Баба счастлива. Белов спрашивает, а часы и нал ты мне привезла? Та говорит - конечно, вот все. И отдает ему. Белов говорит: отлично! Пойдем со мной теперь вместе вон в тот банк напротив, там я сейчас завершу транзакцию и отдам тебе твои деньги.

Баба отвечает, что в банк не пойдет, а подождет его в в лобби отеля. Белов выходит на улицу, к нему тут же подъезжает маленький фиат. Миллионер в него садится (вместе с 70 000 фр и ролексом) и уезжает.

Ошарашенная баба звонит ему по телефону. С другой стороны трубки ей рекомендуют немедленно валить на Родину, или ее тут вальнут саму. Баба бздит и подчиняется.

Занавес.

Оригинал на немецком: https://www.bluewin.ch/de/news/schweiz/mafia-lockt-beruehmte-schweizerin-in-die-falle-180389.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]