Финские "власовцы".
10.12.2018 680 0 0 oper-1974

Финские "власовцы".

---
0
В закладки
       В августе 1914 года началась Великая война. Великое княжество Финляндское и во время Первой мировой войны сохранило особый статус. В Финляндии не было мобилизации. Только около 500 человек поступили добровольцами в русскую армию (одновременно сепаратисты устроили тайные пункты сбора и отправки волонтеров в германскую армию).

Финские
Финские


        25 февраля 1915 года, в Германии началась военная подготовка первых финских добровольцев. Военная подготовка проходила в лагере Локстедт в Германии. За два года в Германию тайно отправились около 1900 финнов.
        По законам того времени, их могли обвинить в государственной измене, ведь Россия, в состав которой Финляндия в статусе автономного Великого княжества в то время входила, находилась в состоянии войны с Германией, а финские егеря воевали на стороне Германии.

Финские


         Из финнов сформировали Прусский Королевский батальон егерей № 27, который принимал участие в боевых действиях против России на стороне Германии на восточном фронте, в частности, на территории нынешней Латвии.
        Там в декабре 1917 года финские егеря и узнали о том, что Финляндия провозгласила независимость. Они присягнули законному правительству Финляндии в церкви Лиепая, и большая часть егерей вернулась в Финляндию ровно через три года после начала военной подготовки в Германии, 25 февраля 1918 года. Они встали в ряды "белых" в начавшейся в январе гражданской войне.

Финские


Финские егеря из 27-го Королевского прусского егерского батальона на Восточном фронте.

Финские

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]