Пистолет выстрелил при падении: подробности схватки гаишников с оперативником.
10.12.2018 358 0 0 oper-1974

Пистолет выстрелил при падении: подробности схватки гаишников с оперативником.

---
0
В закладки
Огнестрельным ранением для инспектора ДПС закончилась ночная погоня за пьяным сотрудником уголовного розыска в Подмосковье. Дорожные полицейские заблокировали иномарку нарушителя, но тот вместе с женой отказывался сдаваться до последнего.

Инцидент произошел в ночь на 2 декабря в подмосковном Пушкино. Оперативник одного из подразделений мытищинской полиции Олег возвращался со своей женой на «Инфинити» из ресторана домой. Пара была подшофе, и иномарка явно нарушала скоростной режим.

На трассе сотрудники ДПС попытались остановить несущуюся машину, но автомобиль проехал мимо, даже не снизив скорость. Тогда экипаж из двух инспекторов под вой сирены и блики мигалок устремился за иномаркой в погоню. Олег попытался скрыться в городе и зарулил во дворы.

Иномарка уже вот-вот была готова заехать на подземный паркинг и потушить все огни, но местные стражи порядка заблокировали его автомобиль недалеко от парковки.

Два инспектора окружили авто и потребовали водителя и пассажиров выйти. Агрессивная пара стала пререкаться с дорожными полицейскими, а женщина и вовсе начала бросаться на них. Чтобы охладить пыл оппонентов, один их правоохранителей — лейтенант ГИБДД Дмитрий, расстегнул кабуру с табельным оружием, но его тут же толкнула пассажирка «Инфинити».

От удара дэпээсник отшатнулся, «ствол» упал на землю и самопроизвольно выстрелил. Пуля попала хозяину оружия в правое бедро, и он согнулся от боли. Напарник вызвал подкрепление и «скорую». Прибывшие на место медики госпитализировали раненого в больницу, где ему сделали операцию.

Двоих автохулиганов доставили в отдел, где на водителя составили целых пять административных протоколов за различные нарушения. Олег с супругой отказались от медосвидетельствования и от дачи каких-либо показаний.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области, в отношении пассажирки иномарки возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

https://www.mk.ru/incident/2018/12/02/pistolet-vystrelil-pri-padenii-podrobnosti-skhvatki-gaishnikov-s-operativnikom.html


Пистолет выстрелил при падении: подробности схватки гаишников с оперативником. женой, «Инфинити», автомобиль, отношении, заблокировали, водителя, инспектора, землю, самопроизвольно, «ствол», выстрелил, дэпээсник, пассажирка, удара, попала, отшатнулся, хозяину, Напарник, вызвал, подкрепление

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]