Британские спецслужбы помогают украинскому Центризбиркому в кибербезопасности
10.12.2018 327 0 0 bmpd

Британские спецслужбы помогают украинскому Центризбиркому в кибербезопасности

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень "Intelligence online" в материале "La confronation Londres-Moscou passé par Kiev", глава британской разведки MI6 Алекс Юнгер (Alex Younger) в ходе своего нечастого выступления в Университете Сент-Эндрю 3 декабря заявил, что его структура остается «в состоянии постоянной конфронтации» с Россией. Кроме непосредственных столкновения в области киберпространства, он перешел на Украину, которую британские спецслужбы поддерживают все сильнее вслед за обширным присутствием в этой стране сотрудников американских спецслужб.

Британские спецслужбы помогают украинскому Центризбиркому в кибербезопасности Центральной, избирательной, Украины, комиссии, миссии, спецслужб, области, является, Кроме, курсы, иностранных, содружества, которым, британских, киберопераций, специалисты, содействие, оказывают, Министерства, «кибергигиены»

Эмблема Центральной избирательной комиссии Украины (с) wikipedia.org

Кроме того, Лондон напрямую обсуждает с Киевом свою программу поддержки кибербезопасности Центральной избирательной комиссии Украины. Это программа финансируется британским бюджетом, и включает в себя поставку технических средств и подготовку специалистов «кибергигиены», в соответствии с терминологией Министерства иностранных дел и содружества (МИД). Эти курсы, которым оказывают содействие специалисты британских спецслужб в области киберопераций во главе с Центром правительственной связи, Government Communications Headquarters, GCHQ), проводятся в сотрудничестве с украинской и американской разведкой.

В отношении операций «на земле» Великобритания тоже больше не экономит. Она является второй страной по числу персонала – 66 человек, в миссии ОБСЕ. Человеком номер два в миссии является британец, который оплачивается МИД.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]