Когда жена - тормоз
08.12.2018 390 0 0 morena-morana

Когда жена - тормоз

---
0
В закладки
Когда жена - тормоз Аркадий, бабушка, Аркадия, который, России, работу, несколько, может, посвятил, жизнь, оставлю, человек, здоровье, скажется, никак, психике, говоря, тобой, провинции, плохо


Аркадий - программист высшего эшелона. Не из тех, что сидят в душных конторах болотообразных организаций, а такой, которого с руками оторвут солидные зарубежные компании. В России, понятное дело, профессионал такого уровня оказывается несомненно в проигрыше. Пока работает на удаленке, но все чаще понимает, что для развития его способностей и расширения перспектив выход один – уезжать. Получать гражданство, устраиваться на работу с соцгарантиями, и т.д.

У Аркадия на этот случай все готово. Он свободно общается по-английски, письменно и устно. Он наметил несколько мест, где может устроиться на работу, и даже его друзья готовы на первое время подставить плечо. Вот так, по проторенной дорожке, с поддержкой, раскрывая грани своего таланта, Аркадий желает въехать в рай. Уязвимое звено в этой цепочке одно – жена Аркадия.

Молодая, красивая и очень порядочная женщина выросла сиротой. И единственным человеком, который ей помогал и поддерживал ее, была бабушка. Сейчас бабушка часто болеет, нуждается в помощи и заботе. Поэтому жена о переезде и слышать не хочет.

На вопросы мужа, как же быть ему, жена только пожимает плечами. Ты, мол, как хочешь, дорогой, но бабушку я не брошу. А переезд в другую страну(даже если такое будет возможно теоретически) плохо скажется на ее здоровье и психике. Этот человек, который посвятил мне всю жизнь, и я его не оставлю.

Короче говоря, жена решила однозначно – жить нам с тобой, Аркадий, в России. В провинции. До тех пор, пока бабушка жива, иначе никак. Семья дороже, чем амбиции.

Аркадий на словах соглашается, но в душе его поселился не червячок, а огромный жирный червяк. Он даже несколько раз в подробностях представлял план побега – настолько заманчивыми были открывающиеся ему горизонты. И разными путями зондирует общественное мнение – как можно поступить, чтобы не зарыть талант в землю и не сгнить в местном болоте, и жену не потерять.

Сразу скажу - бабушка молодой жены не так стара, и может при лучших раскладах протянуть еще лет 10-20.

Что бы вы посоветовали в таком случае?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]