Вам нравится ваш подъезд?
17.06.2016 916 0 0 maxim-nm

Вам нравится ваш подъезд?

---
0
В закладки


Задумался я о том, как выглядят подъезды домов, в которых мы живем — я фотографировал очень много подъездов и могу сказать, что в Беларуси они пока далеки от идеала. В старых домах многие из подъездов обшарпаны, в новых — сделаны в некрасиво-казенном стиле и больше напоминают какие-то поликлиники. Кроме того, тотальная болезнь всех белорусских подъездов — это страшные двери — либо дешевые и гнусные пластиковые, либо страшные металлические.

В цивилизованных странах всё обстоит несколько иначе. На фото в посте — подъезд в Берлине, в доме где я однажды жил. Дом находится в не самом дорогом и не самом центральном районе Нойкёльн, однако подъезды всех зданий выглядят очень прилично. Во-первых, обратите внимание, что в доме сохранена старые деревянные входные двери, которую жильцы дома открывают электронным ключом — нет никакой нужды ставить в подъезд металлические двери, мы живем не в африке и туда не будет ломиться банда чернокожих, вооруженных копьями и мачете.

Во-вторых, в подъезде сделан аккуратный и, что самое главное, не вырвиглазный ремонт — всё смотрится сдержано и стильно, красивая плиточка на полу, нейтральные пастельные цвета стен. В подъезде есть современные почтовые ящики и доска для объявлений — думаю, нет нужды говорить, что в Берлине никто не загаживает стены у подъезда нелепыми объявлениями вроде "балконы под ключ", "натяжные потолки, в третьей комнате бесплатно!" и "привёзем вам мешки картошки".

За лестницей есть второй выход из подъезда, во внутренний дворик — там сейчас установлены новые двери — красивые и легкие. Двери в подъезде должны быть со стеклом, чтобы с улицы был виден подъезд и в самом подъезде было больше света. Свободные общественные пространства используются для хранения велосипедов — это очень распространенный транспорт в Берлине. Старые перила и старые окна сохранены и бережно восстановлены. Освещение представлено в виде недорогих, но аккуратных и стильных светильников.

В общем, подъезды наших старых сталинок могут выглядеть вполне не хуже — нужно лишь приложить совсем немного усилий.

А вам нравится подъезд, в котором вы живете?

Покажите фоточки:)

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]