В чем выгода направляемых автобусов?
07.12.2018 301 0 0 masterok

В чем выгода направляемых автобусов?

---
0
В закладки
В чем выгода направляемых автобусов? колес, рулем, Аделаида, можете, которую, наблюдать, Водитель, управление, остается, разумеется, городе, видео, трассе, вертикальной, прижимающемся, движении, передних, направляющей, Именно, берет


Посмотрел ролик про систему, которая называется guided bus или шпу́рбус (нем. Spurbus) — в зависимости от того, с чьей разработкой мы имеем дело. Так называемые рельсовые автобусы существуют уже довольно давно — с 1970-х годов в Германии, с 90-х — в Великобритании.

Но я так и не понял выгоду и удобство именно такого варианта транспортного средства.

А вы знаете?

Существуют несколько способов удержания автобуса на рельсах. В простейшем и самом старом поворот рулевых колес осуществляется нехитрым механизмом, приводимым в движение направляющим колесиком, смонтированным возле передних колес и при движении прижимающемся к вертикальной направляющей. Именно этот способ реализован на автобусной трассе в австралийском городе Аделаида, которую вы можете наблюдать на видео.

Водитель, разумеется, остается за рулем, но управление на себя берет только за пределами рельсовой части трассы.

В том то и дело - водитель все равно за рулем! А такую трассу еще строить надо, прилично вкладывая. Обычно на картинках вижу обычное шоссе, проходящее рядом. Почему бы там не ехать автобусу по классической схеме?

Так в чем выгода?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]