08.09.2019. Выборы. Симферополь
05.12.2018 444 0 0 davydov-index

08.09.2019. Выборы. Симферополь

---
0
В закладки
Продолжаем цикл статей про выборы в 2019 году. В этот раз поговорим о том, какими будут выборы в Симферополе.

08.09.2019. Выборы. Симферополь партии, ноября, городского, Россия”, выборы, городе, практически, “Единая, России”, совета, депутатов, “Единой, депутат, региональном, политическая, совет, Симферополе, Симферопольского, уровне, Местной


Симферопольский городской совет городского округа город Симферополь Республики Крым в соответствии с полномочиями, возложенными на него жителями, представляет интересы многонационального населения соответствующего муниципального образования.

Выборы в совет проходят раз в 5 лет, в соответствии с федеральным законодательством. В совет избираются 38 депутатов, 19 по пропорциональной и 19 по мажоритарной системе. На данный момент в составе совета 37 депутатов. Из них 31 – от “Единой России”, 4 от ЛДПР и 2 от КПРФ.

В 2014 году в Симферополе прошли первыые выборы депутатов городского совета.”Единая Россия” набрала 59,61%, ЛДПР 17,43%, КПРФ 6,30%.

Все 19 мест по мажоритарной системе получила “Единая Россия”. Явка на выборах составила 52%.

Парламентские партии в городе, по мнению экспертов, ведут штатную работу. Особой, целенаправленной подготовки к выборам практически не заметно.

“Единая Россия” представлена в городе очень широко. На федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Эксперты отмечают, что симферопольское отделение партии – одно из лучших в России. Разнообразные мероприятия активисты партии проводят практически ежедневно.

28 ноября, к примеру, секретарь Симферопольского местного городского отделения “Единой России” Доброрез О.Г. провела личный приём граждан в Местной общественной приёмной. А всего 28 ноября прошло 5 мероприятий.

29 ноября депутат Симферопольского городского совета фракции “Единая Россия” Юрий Нестеренко в преддверии торжественного открытия посетил новый детский сад №16 «Лучик» в Фонтанах.

30 ноября прошло 10 разнообразных мероприятий. В частности, депутат Государственного Совета РК Игорь Аржанцев провёл приём граждан по личным вопросам в Местной общественной приёмной партии.

КПРФ активно действует на региональном уровне, на муниципальном же, как полагают политологи, коммунисты почти не проявляют активность.

Один из самых деятельных партийцев, депутат Симферопольского городского совета Республики Крым Степан Кискин 19 ноября объявил о разрыве отношений с Коммунистической партией Российской Федерации и вышел из состава партии.

“Справедливая Россия”, ЛДПР, малые партии в Симферополе представлены, но ведут деятельность преимущественно на региональном уровне, готовятся к “большим выборам”.

Главный редактор «Крыминформ», член ОПРК Максим Николаенко рассуждает: "Никакой активности в плане предстоящих выборов незаметно. Все проходит через “Единую Россию” и буквально монополизировано. Насколько я помню, в горсовете есть 4 депутата от ЛДПР и два из компартии (один, кстати, из нее уже вышел).

Возглавляет горсовет представитель “Единой России”. Альтернативы, к большому сожалению, не вижу.

Людей интересует больше не политика, а качество жизни, хорошие дороги, ЖКХ. Играть в политические игры у нас не получается. Идет жесткая привязка к партии".

Политолог, доцент кафедры Крымского федерального университета имени Вернадского, кандидат филологических наук ( г . Симферополь) Сергей Киселев полагает, что в городе сложная политическая ситуация: "Подготовка к выборам началась. Вчера в Госсовете было заседание президиума. И председатель Константинов Владимир Андреевич говорил о необходимости мобилизации партийных сил в преддверие Нового года.

Создаются штабы, идет речь о формировании списка кандидатов. Но в публичной сфере пока все тихо по этому поводу.

В Крыму политической жизни практически нет. Есть доминирование одной политической силы. И в этом плане говорить о том, что у нас идет политическая борьба, наверное, нельзя. У нас вся политическая борьба сводится к происходящему изредка обмену колкостями между представителями общественности и исполнительной властью".

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]