08.09.2019. Выборы. Элиста
04.12.2018 556 0 0 davydov-index

08.09.2019. Выборы. Элиста

---
0
В закладки
Продолжаем цикл статей про выборы в 2019 году. В этот раз поговорим о том, какими будут выборы в Элисте.

08.09.2019. Выборы. Элиста ноября, депутатов, городского, партии, Калмыкия, участие, отделения, Калмыкии, России”, Элистинского, выборах, состоялось, “Справедливой, Россия”, избираются, избирателей, также, регионального, целом, кампания


Город Элиста – столица республики Калмыкия, является городским поселением, наделенным законом Республики Калмыкия статусом городского округа.

В соответствии с уставом Элистинского городского округа количество депутатов Элистинского городского собрания составляет 25 человек.

Депутаты избираются гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системы.

18 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями; 7 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

На данный момент, судя по данным официального сайта Элистинского городского собрания, в собрании заседают 24 депутата, из них – 18 представителей партии “Единая Россия”, 4 – от КПРФ, 2 вне фракций.

14 сентября 2014 года на территории города Элисты состоялось голосование на выборах депутатов Элистинского городского Собрания пятого созыва по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе – по семи одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу. В голосовании приняли участие 37874 избирателей, или 44,60% от числа избирателей, внесенных в списки избирателей.

Региональное отделение “Справедливой России”, как отмечают эксперты, очень активно работает в регионе.

Депутат Народного Хурала Калмыкии, руководитель отделения “Справедливой России” Наталья Манжикова ведет сайт партии, социальные сети, рассказывает о своих достижениях, проектах.
А также критикует местные власти, пишет о нарушениях на выборах, о городских и республиканских проблемах, предлагает пути их решения.

“Справедливая Россия” постоянно привлекает молодежь к различным мероприятиям. Студенты-справедливороссы участвовали в местных выборах в качестве наблюдателей.

В целом, как полагают политологи, местное отделение партии едва ли не самое энергичное и деятельное в России в целом. И очень планомерно, продуманно готовится к предстоящим в 2019-м году выборам.

“Единая Россия” ведет в регионе штатную работу. Занимается реализацией партиных проектов, проводит приемы граждан.

В начале ноября в местных отделених партии прошли конференции. Была произведена плановая ротация состава, поставлены задачи на 2019 год, в том числе – постепенная подготовка к выборам.

29 ноября состоялось заседание координаторов и членов общественного совета проектов, в рамках которого были обсуждены меры поддержки пенсионеров в Республике Калмыкия. На мероприятии также присутствовали представители старшего поколения, представители общественных организаций и т.д.

С 26 ноября по 2 декабря прошла Неделя приема граждан. С населением взаимодействовали депутаты всех уровней. Информация о времени и местах приема была размещена в СМИ, в социальных сетях и на сайтах региональных отделений Партии.

КПРФ проводит в Элисте митинги, конференции, разнообразные памятные мероприятия, то есть действует очень интенсивно, взаимодействует со всеми стратами населения.

23 ноября в Калмыцком республиканском отделении ПП КПРФ состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. В проведении празднества активное участие приняли члены ОО “Дети войны” г. Элисты.

23 ноября первый секретарь комитета КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Николай Нуров принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню матери, состоявшемся ноября в Доме культуры города Лагани.

27 ноября в поселке Большой Царын, в районном Доме культуры, состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию Ленинского Комсомола.

3 декабря коммунисты Калмыкии приняли участие в общественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата.

ЛДПР ведет адресную работу в регионе, при этом широко освещает проведенные акции.

10 ноября активисты Лаганского местного отделения ЛДПР провели субботник на территории, прилегающей к местному парку. Участники экодесанта очистили участок от листвы и мусора, собрали сухостой.

23 ноября активисты Калмыцкого регионального отделения ЛДПР поздравили с праздником многодетных мам. Подарки с партийной символикой получили семьи Горяевы, Васильевы, Джуджиевы. В них воспитывается трое и более детей.

3 декабря в Калмыцком региональном отделении ЛДПР отметили Национальный праздник очередной акцией. Активисты угостили жителей города чаем в чашках с партийной символикой и борцоками.

В целом, подготовка к выборам идет, но пока особо не заметна. Эксперты полагают, что старт кампании буден дан в апреле.

Политолог, лидер Калмыцкого регионального отделения партии “Патриоты России”, руководитель рабочей группы республиканского штаба ОНФ “Качество повседневной жизни” Батыр Мучаев полагает, что предвыборная кампания начнется весной:  "До и после Нового года в Республике Калмыкия проходят национальные праздники. И сейчас народ занят именно ими. Поэтому каких-либо признаков активной политической жизни пока не заметно.

Возможно, какие-то кулуарные переговоры ведутся, но о них никто не слышал. Традиционно обозначать себя и партии, и кандидаты начнут весной".

Председатель ОНФ в Калмыкии (2017) Александр Городовиков детально разобрал политическую ситуацию в Калмыкии: "Есть кандидат от “Справедливой России” Намсыр Манджиев, у которого есть намерение выдвигаться на пост главы Республики Калмыкия. В связи с тем, что будет большая избирательная кампания, я предполагаю, что “Справедливая Россия” примет также активное участие в выборах в городской совет депутатов.

Руководитель регионального отделения “Справедливой России” Наталья Сергеевна Манжикова в свое время была депутатом городского собрания депутатов. То есть эсеры будут представлены и там, и там.

На основании предвыборной кампании Намсыра пройдет, скорее всего, и предвыборная кампания в Элистинский городской совет депутатов. В каком формате – сказать пока трудно".

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]