День, когда закончилась Холодная война, а Горбачев сдал СССР
03.12.2018 336 0 0 valerongrach

День, когда закончилась Холодная война, а Горбачев сдал СССР

---
0
В закладки
День, когда закончилась Холодная война, а Горбачев сдал СССР праздновать, Мальте, прочного, победу, эпоху, борьба, идеологическая, психологическая, недоверие, теперь, сказал, вечность», кануть, должно, Впереди, действий, начале, стоим, новую, длинного


3 декабря 1989 года – одна из тех дат, которые вроде бы незаметны, но на самом деле имеют огромное значение. В этот день, в ходе встречи американского президента Джорджа Буша и генсека КПСС Михаила Горбачева на Мальте, оба правителя заявили, что их страны больше не являются противниками. Этот день принято считать датой завершения Холодной войны.

Все остались довольны, поулыбались на камеры, пожали друг другу руки. Рейган улетел праздновать победу. Следом объединится Германия, а потом Бушу-старшему довелось праздновать окончательную победу над развалившимся противником.

А Горбачев тоже вернется домой. На пресс-конференции на Мальте он сказал:

«Мир покидает одну эпоху и вступает в новую. Мы стоим в начале длинного пути. Это путь в эпоху прочного мира. Угрозы насильственных действий, недоверие, психологическая и идеологическая борьба — все это теперь должно кануть в вечность»

Впереди был не такой уж длинный путь. Через 2 года страна под названием СССР развалится, во многом благодаря его трудам и работе тех, кто ему старательно помогал. Эпоха прочного мира так и не наступит, наоборот, заполыхает со страшной силой. Ведь еще древним римлянам все наглядно объяснили – «Горе побежденным».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]