Зачем наклейка "А" на автомобиль?
03.12.2018 497 0 0 masterok

Зачем наклейка "А" на автомобиль?

---
0
В закладки
Зачем наклейка


Только недавно мы обсуждали с вами, как нас развели на наклейку "шипы". Вот такой бардак в принятии законов, постановлений. Лишь бы принять.

А тут вдруг слышу - появилась какая то автомобильная наклейка "А". А это еще когда и куда?

Зачем наклейка


Оказывается, что эта наклейка - специальный знак, означающий «Автономное вождение». Его получат беспилотные автомобили на время правительственного эксперимента. Согласно постановлению правительства, с 1 декабря 2018 по 1 марта 2022 года на дорогах Москвы и Татарстана стартует эксперимент по тестированию «высокоавтоматизированных» автомобилей. В салоне таких авто будут находиться операторы, готовые своевременно остановить машину.

Уффф, ну хорошо, что обычных автомобилистов это не сильно касается. Не нужно опять экстренно бегать по магазинам и искать наклейку, за отсутствие которой могут оштрафовать.

Зачем наклейка


А вот как эту наклейку могут использовать водители уже сейчас:

США. Дело было примерно в 3:30 утра. Офицеры полиции заметили автомобиль Tesla, которая держала постоянную скорость 112 км/ч. Как то они умудрились увидеть, что водитель за рулём невозмутимо спал и не реагировал ни на сирену, ни на требование немедленно остановиться, озвученное через громкоговоритель.

Тогда полицейские предположили, что Model S едет на автопилоте. Чтобы остановить электромобиль, экипаж перестроился в его полосу прямо перед ним и стал постепенно снижать скорость. Трюк сработал: через несколько минут Tesla замерла на месте.

За рулём находился 45-летний Александр Самек, член комитета по городскому планированию Лос-Альтоса и по совместительству владелец строительной компании Kor Group. Он оказался изрядно пьян, поэтому после включения автопилота быстро уснул за рулём. После освидетельствования на алкоголь чиновник-девелопер был арестован.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]