"Иконы стиля" 60-ые годы XX столетия. Часть 2
03.12.2018 498 0 0 foto-history

"Иконы стиля" 60-ые годы XX столетия. Часть 2

---
0
В закладки
Здравствуйте уважаемые.
Продолжим с Вами разговор об женских «иконах» 90-х, начатый вот тут вот:https://foto-history.livejournal.com/12062502.html и начнем, пожалуй, с человека, который попал в наш список вопреки. Ибо ее актерскую или какую иную карьеру назвать успешной очень сложно, а своей всемирной славе одна обязана даже не одному фильму, а нескольких секундам из него. Увидев ее на экране, она запала в душу и сердце навсегда. Имя ее Урсула Андресс, и она одна из самых известных и ярких девушек Джеймса Бонда. А весь мир узнал ее поэтому вот кадру:

Урсула Андресс родилась 19 марта 1936 года в городке Остермундигене, совсем рядом от Берна. Отцом ее был германский дипломат, а матерью швейцарка. Урсула была одним из младших детей, и уж точно самая проблемная. Особенно после того, как во время войны бесследно исчез отец – то ли убежал, то ли был убит. Девушка стала совсем неуправляемая, и не поладила со своим отчимом. Хотя по окончании школы ее отправили в Париж изучать танцы. Но учебу она забросила, а в 17 лет и вовсе сбежала с каким-то итальянским актером в Рим, влюбившись в него без памяти. Влюбчивость – это вообще было ее жизненное кредо в дальнейшем. В Италии, быстро расставшись с бойфрендом, она пробовала себя в качестве модели, потом пыталась сниматься в кино – в массовке. Так бы о ней и не узнал мир, наверное, если бы ее случайно не приметил Марлон Брандо.

Он перетащил ее Голливуд, помог заключить договор с «Коламбией Пикчерз», но…она так и не снялась не в одном фильме. То ли с актерским дарованием было туго, то ли с характером, то ли из-за своего брака с актером Джоном Дереком. Однако она постоянно крутилась в околокиношной среде, что позволило ей получить одну из главных ролей в фильме «Доктор Ноу» - первый фильм в киносерии о британском суперагенте Джеймсе Бонд. Ее персонажа звали Ханни Райдер, и пусть в фильме ее она говорили и пела не своим голосом, выход в белом бикини из моря был ошеломляющим.

Это сходу сделало ее иконой на все времена. Ибо, как не парадоксально, это один из самых западающих в душу моментов всей бондианы. Впоследствии моя любимица Холли Берри повторила этот знаменитый момент в другом фильме франшизы – «Умри, но не сейчас». А этот самый купальник бикини продали на аукционе 2001 года за 31 000 евро.
Роль не стала для нее прорывной. Играя в итальянском кино, она снималась во все большем и большем треше, пока не докатилась до игры, полностью обнаженной в скандальном фильме «Бог людоедов». При всем этом за свою карьеру ей удалось сыграть не только с Коннери, но и с Анитой Экберг, Фрэнком Синатрой, Дином Мартином, Элвисом Пресли, Питером Селлерсом, Питером О’Тулом, Вуди Алленом, Марчелло Мастроянни, Жаном-Полем Бельмондо, Франко Неро и многими другими.

Она здравствует по сей день. Воспитала 2 детей и живет в свое удовольствие. Интересно, что у Урсулы Андрес есть хобби – коллекционирование антиквариата. В одном из интервью актриса рассказала, что однажды её дом ограбили и вынесли очень ценный экспонат – два Венецианских льва XVI века. В течение 6 месяцев она сама догадалась, кто совершил это злодеяние, и указала полиции на воров.
Вот такие дела.

Я долго думал, к какой эпохе отнести феномен Шер. Последние 50 лет она явно на виду и на слуху.
Но я решил правильным назвать дату того, когда к ней пришел первый громкий успех – и это, как раз 60-ые.
Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн родилась 20 мая 1946, Эль-Сентро, Калифорния. Ее папа был армянином, а у матери смешанное прохождение – индейское и ирландское.

Родители успели развестись еще до ее рождения, так что с отцом она познакомилась лишь в 11 лет. В детстве маленькая Шерилин была очень застенчивой и довольно плохо училась. Все свое свободное время она проводила в кино и на рок-концертах. Мечтала стать великой актрисой или певицей, причем настолько, что она с самого детства работала над лучшим вариантом подписи для автографов. В итоге, Шерилин бросила школу и в 16 лет с подружкой отправилась обучаться актерскому мастерству в Лос-Анджелесе.

Однажды, в 1962 году, в небольшом кафе она познакомилась с ассистентом музыкального продюсера Сонни (Сальваторе) Боно. Двадцатисемилетний музыкант пригласил ее к себе в обмен на услуги домохозяйки. Но она проявляла живой интерес к рок-музыке. На этой почве они очень быстро подружились. Сонни помог ей устроиться на работу в студию Фила Спектора певицей на бэк-вокале. Дружба переросла в любовь, вскоре они с Сонни поженились. Параллельно она принимает участие в записи «You’ve Lost that Loving Feeling», «Da Doo Ron Ron», «Be My Baby». В 1964 году выходит первая сольная запись Шерилин «Ringo I Love You». По настоянию Фила Спектора, она берет псевдоним Бонни Джо Мэйсон. 1965 году дуэтом с мужем они выпускают свой первый совместный альбом «Look at Us». Именно тогда Шерилин окончательно взяла свой псевдоним. Хотя официально в документах поменяла его только в 1979 году. Ну и пошло-поехало….
Много времени прошло с тех времен. Были взлеты, были падения, но Шер – одна из самых ярких фигур в мировом шоубизнесе и не только и сколько из-за огромного количества пластических операций и иногда странного поведения. Она хорошая актриса и отличная певица, и я вот очень люблю немало ее песен. Вот эту, например,

Ну и закончим сегодня одной из самых французских француженок – Катрин Денев (урождённая Катрин Фабьен Дорлеак). Честно, признаюсь. Я обожаю ее со времен конца 80-х, когда она была уже в возрасте, но все –таки ее звезда взошла в 60-х.

Катрин родилась 22 октября 1943 года в Париже и стала третьим ребенком в актерской семье. Ее родители Мариса и Рени воспитывали четырех дочек, которые вели себя очень шумно. Катрин же среди всех была застенчива и обитала в своем мире тайн и загадок. Интересно, что ее старшая сестра Франсуаза Дорлеак тоже стала известной актрисой. Конечно же в таком окружении Катрин тоже решила стать актрисой. Дебютировала она в 14 лет, сыграв в картине «Гимназистки». Сразу после вышла лента «Двери хлопают», где Катрин играла с сестрой Франсуазой

Популярность на весь мир пришла после шедевра Жака Деми 1964 года «Шербургские зонтики». Трагическая история любви продавщицы зонтиков и простого парня заставили зарыдать не одного поколение дальше – все шло только по нарастающей- Марк Аллегре и Андре Юннедель, Жан-Люк Годар, Клод Шаброль, Луис Бунюэля, Франсуа Трюффо, Роман Полански

В 1967 году она снялась еще в одном бестселлере-«Дневная красавица». Большая часть сцен была снята в борделе и фильм по-настоящему фраппировала общество.
С тех пор звезда Катрин уже никогда не закатывалась. Она одна из самых великих французских и европейских актрис.
Интересно, что Катрин Денев родила двоих детей, но отказалась выходить замуж за отцов малышей (великих режиссера Роже Вадима и актера Марчелло Мастроянни), а замужем была за фотографом Дэвидом Бейли.

Продолжение следует…
Приятного времени суток.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]