Высокомерие и хамство: Навальный остался без поддержки сторонников после скандала с Долиным
01.12.2018 638 0 0 today-rus

Высокомерие и хамство: Навальный остался без поддержки сторонников после скандала с Долиным

---
0
В закладки

Склока вокруг второго гражданства Сергея Брилева еще раз показала внутреннюю суть блогера Алексея Навального. После того, как «расследование»  последнего выявило, что у вышеупомянутого телеведущего есть второе гражданство Великобритании, часть либерального круга столицы выступила на защиту Брилева. 



Высокомерие и хамство: Навальный остался без поддержки сторонников после скандала с Долиным блогера, Навального, Навальный, Долин, адрес, поведение, Рыклин, Долина, либерального, Алексею, попытался, защиту, кинокритика, любого, лагерю, своего, оппозиции, больше, Алексей, любой


В частности за него заступился известный кинокритик Антон Долин. После чего Навальный сорвался и начал оскорблять Долина. Он написал пост в адрес кинокритика, в котором  называет его поведение «омерзительным, лицемерным и холуйским». При этом Алексей Навальный забывает, что и сам Долин из либерального стана столичной оппозиции, да и вообще человек «с хорошим лицом». 

Навальный не постеснялся обвинить кинокритика в том, что последний занимается самым легким видом кремлеборчества, определяя позицию Долина как «оппозиционера по самой очевидной и безопасной теме: защита политзеков, фри Олег Сенцов».  Но такой хамский выпад блогера в адрес Антона Долина задел за живое московскую оппозицию. Журналистка Анна Наринская заявила, что Навальный не имеет никакого права так низменно трактовать деятельность любого члена оппозиции.  А кинорежиссер Ксения Шергова написала про блогера в том смысле, что «он с каждым месяцем/днем все больше и больше ощущает себя Моисеем, раздающим заповеди».

Сам Долин тоже возмущен таким мягко говоря «хамским» поведением Навального. В свою защиту он попытался Алексею объяснить, почему именно он вступился за Брилева, но получил лишь дополнительную порцию оскорблений в свой адрес. При этом даже ближайшие соратники блогера стали замечать, что последнее время он «как с цепи сорвался». Однако сподвижники блогера  защищают его, ссылаясь на то, что Навальному столько якобы страданий и испытаний пришлось перенести в этом году.   

Конфликт в оппозиционном стане попытался потушить либеральный журналист Александр Рыклин, но, как оказалось впоследствии, он лишь подлил масла в огонь. Рыклин призвал Навального извиниться перед  Долиным. А с другой стороны, он сказал, что если бы это был не свой «брат-оппозиционер», то и извиняться за такое развинченное поведение Алексею не стоило бы.  Вот вам и двойные стандарты русской оппозиционной мысли: по отношению к врагам для них все средства хороши - от публичного поклепа до замаскированной провокации.  

Но Рыклин и другие околооппозиционные деятели страны ошибаются в том, что причисляют Навального к своему лагерю. Многочисленные конфликты блогера с той же Собчак или Винокуровой показывают, что Алексей не принадлежит ни к какому лагерю: в его стане только он один. Поэтому при необходимости он, не задумываясь, «потопит» или оскорбит любого своего  соратника по левому движению. 

Исходя из этого инцидента с Брилевым и Долиным, становится понятно, что Навальный расценивает  любое поведение как враждебное, если оно выходит за рамки обыденной риторики блогера. А с врагами разговор у Алексея Навального «по-бабски» истеричный и оскорбительный: при любой конфликтной ситуации он не ведет себя спокойно и достойно как мужчина, а хватается за любой электронный гаджет с доступом в Интерне и начинает публично оскорблять своего оппонента. 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]