Бугага: Facebook наладил связь с потусторонним миром
01.12.2018 398 0 0 braille-teeth

Бугага: Facebook наладил связь с потусторонним миром

---
0
В закладки
Facebook и так трясет в скандалах последние несколько лет: то у них пропали персональные данные миллионов подписчиков по всему миру, то с ними судятся за беспричинное закрытие страничек, особенно в России. А тут вообще сообщили, что из-за какого-то сбоя в этой американской социалке юзеры ФБ начали получать письма с того света, ну, буквально уже от умерших друзей и родственников.

Бугага: Facebook наладил связь с потусторонним миром юзеры, данных, американских, России, письма, когда, такие, Реально, только, особенно, просто, данные, миллионов, Facebook, активизировались, растут, большинстве, интернетгиганта, юридические, американского


Ситуация только с первого взгляда может показаться смешной и курьезной. Но если задуматься, какой это стресс и горе – потеря близких людей, то можно себе представить, что почувствовали люди получившие из Фейсбука такие письма «счастья», только с точностью до наоборот. Реально все такие пострадавшие очень расстроились, и понятно, почему именно.

Реально сегодняшний Фейсбук – это жалкая пародия на себя же десятилетней давности, когда не было ни утечек, ни политической цензуры, ни сливов пользовательских данных в архивы американских спецслужб ЦРУ и АНБ. Не зря в мире набирает популярность тренд #DeleteFacebook, когда юзеры сами удаляют свои аккаунты в Facebook, не желая, чтобы их данные попали в разработку американских силовых структур.

Да, и ущемленные пользователи ФБ активизировались, особенно после всех этих громких скандалов со сливом информации и беспричинным баном миллионов якобы подозрительных акков. Калифорнийский суд просто завален исками против компании Марка Цукерберга, а юридические издержки американского интернет-гиганта растут день ото дня. При этом ФБ в большинстве своем просто игнорирует большинство претензий в свой адрес, выказывая вопиющее хамство и пренебрежение по отношению к своим пользователям.

Понятно, что если фейсбучная команда так наплевательски относится к своей пописоте, то и последняя рано или поздно сменит эту социальную сеть на другую. Уж нам в России точно это американское говно не нужно: отечественные площадки «ВК» и «Одноклассники» в разы круче ФБ и проще. Так что уже самое время начинать процесс перехода с ФБ на ВКашечку. А Роскомнадзору уже давно пора прикрыть в Рунете эту американскую лавочку по сливу юзерских данных.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]