Лицемерие Facebook: зачем Цукербергу скандал с Cambridge Analytica?
30.11.2018 408 0 0 braille-teeth

Лицемерие Facebook: зачем Цукербергу скандал с Cambridge Analytica?

---
0
В закладки
Скандальная известность Facebook достигла таких масштабов, что правительства ряда крупных государств вынуждены вводить ограничения на работу этой штатовской соцсети на своей территории. На днях депутаты Госдумы РФ тоже рассмотрели возможные перспективы по блокировки ФБ в Рунете, если компания Цукерберга не откроет представительства в России и не перенесет базы данных российских пользователей для хранений в пределах Российской Федерации.

Лицемерие Facebook: зачем Цукербергу скандал с Cambridge Analytica? данных, после, России, пользователей, территории, админка, теперь, Лэнгли, компания, таких, своих, информацию, стороны, фейсбучные, Цукерберга, Фейсбука, открыто, работает, парней, постить


Общеизвестно, что ФБ плотно сотрудничает со всеми силовыми структурами США от ЦРУ до Пентагона, а фейсбучные базы данных уже давно перекочевали на дата-центры Лэнгли. При этом стало известно, что руководство Фейсбука ужесточила правила размещения политической рекламы для Великобритании. Оно и понятно, теперь агенты ЦРУ и АНБ будут иметь более полную информацию о политическом балансе сил островах Туманного Альбиона.

Такая информация просочилась в сеть после сканадал со сбором данных английской компанией Cambridge Analytica, после чего ФБ пришлось даже заплатить штраф за слив данных своих пользователей. Вот теперь очередь дошла и до сбора полной информации о политических партиях и прочих общественных движениях в Вликобритании, и американские спецслужбы не упустят такую возможность расширить свой британский кругозор за счет таких новых данных из владений её Величества.

При том, что компания Цукерберга практически открыто работает на парней из Лэнгли, админка ФБ не брезгует постить на своих ресурсах рекламную информацию боевиков ИГИЛ*. Странно, да? С одной стороны, админка фейсбука забанила сотни тысяч якобы хакерских страничек пользователей из России, голословно утверждая, что они фейковые. А с другой стороны, фейсбучные модераторы проглядели пропагандистские материалы террористов-игиловцех, и ничего, даже не извинялись после этого.

Такое, возможно, стерпят соответствующие надзорные органы Евросоюза, но Роскомнадзор немедленно затребовал у Фейсбука удалить противоправный контент. И если ФБ не выполнит все требования РКН, то работа ФБ на территории России будет заблокирована. Да и поделом им.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]