Когда уже Эрдоган извинится перед Россией?
14.06.2016 546 0 0 think-head

Когда уже Эрдоган извинится перед Россией?

---
0
В закладки
Политическое руководство Турции, понимая, что загнано в тупик, всеми силами старается восстановить дружеские отношения с Москвой. В США и во многих странах Запада Эрдогану продемонстрировали крайнее нерадушие, с соседями тоже не ладится - выход только один. И турецкий президент уже не знает как ему еще продемонстрировать свое желание дружить. Вот уже турецкой прессе пожаловался на США и Обаму и вспомнил теплые отношения с Россией, сегодня письмо Путину прислал, поздравлял россиян с прошедшими праздниками - а что дальше? Когда от слов к делу перейдет?



В Сирии дела у Турции не ладятся, выбить для родных тюрок территорию не получается. США поддерживают курдов и воюют вместе с ними, курды же во всю партизанят, а, возможно, и терроризируют Турцию. С греками, как всегда, сложно. Вся Европа недовольна арестами независимых турецких журналистов. Негодуют правозащитные организации. Европейских политиков, которые сотрудничают с турецким руководством, во всю критикуют. Немецкий парламент принимает закон в поддержку армян.

В США Эрдогану не дают выступить на похоронах Мухаммеда Али и всячески блокируют деятельность турецкой делегации. Обама при этом отказывается встречаться. Хотя не встретиться с лидером такой страны, как Турция, когда ее руководитель уже в Штатах - это странно. Вот Эрдоган уже унизился, когда выбрал такой сомнительный повод для визита в США. Ок, Мухаммед Али - великий боксер, но какое отношение к нему имеет президент Турции и много ли других лидеров было на его похоронах? Нет. Этот визит призван постараться наладить отношения - не получается. А дома Эрдогана ждет разгар курортного сезона, на котором нет туристов. Ладно запреты, но кто поедет отдыхать в неспокойную страну? Нервозно. Выход из этого только один.

Но при этом Эрдоган, как человек восточной культуры, не может просто так взять и извиниться за сбитый самолет. 7 месяцев уже минуло, момент упущен, а сказать "извините" сейчас - это признать свое поражение в этом противостоянии и всем будет понятно, что это извинения не сильного политика, сильный политик бы долго не тянул, а извинения человека, которому больше ничего не остается. Так думает Эрдоган и его окружение. Проблема в том, что дальше только хуже. В ближайшее время ни Путин никуда не денется, ни Трамп с Клинтон дружить не начнут. А друзей больше взять неоткуда. Даже Украине сейчас не до Турции. Это тупик. Чем быстрее турки это поймут, тем быстрее мы начнем налаживать отношения. Условия для этого все знают.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]