Патология-2. С приветом от дедушки Нургла
25.11.2018 461 0 0 detroit-diesel8

Патология-2. С приветом от дедушки Нургла

---
0
В закладки
С большим интересом жду реинкарнацию шедевра 2005 года Мор-Утопия. Он же Патология. Для своего времени это была крайне атмосферная игра, с по-настоящему суровым выживанием, а не этими соплями на сахаре, как в 76-м Фоле. Каждый день начинался с обшаривания всех окрестных помоек в поисках хабара и ништяков, которые можно было поменять на патроны, лекарства и даже еду. Брутальность тоже зашкаливала, а вопрос морального выбора вставал чуть ли не каждые 5 минут. Особенно при игре за сторонника народной медицины, который активно торговал по бартеру человеческими органами и кровью с местными колдунами-мутантами.

Но главное истинно нурглитская направленность игры. В городе жуткая эпидемия местной суперчумы (похоже на какое-то грибковое заражение). Формально, герой пытается спасти город, но на не деле все его действия не особо помогают. Каждый игровой день (всего их 12) начинается с сухой статистики -- столько умерло, столько заболело. Конец, близок, умрут все. Не пытайся. Сам герой также действует уже зараженный и отсрочить смерть можно лишь употребляя антибиотики или народные средства на основе органов, вырезанных у зараженных. Да, это хорор. Здесь страшно, атмосферы БЗСХДНСТ давит, а правильно подобранная мрачная картинка и музыка усиливают впечатление.

Действие происходит в неком странном мире, где современные антибиотики и витамины отлично совмещаются с керосиновыми фонарями и карабинами Бердана N1 (однозарядными). В наличие инквизиция, имперская гвардия, нет, просто армия с огнеметами (решают проблему чумы радикально) и личная посланица дедушки Нургла оживший мертвец Клара, которая страдает, точнее наслаждается раздвоением личности. Она помогает спасти город от чумы, но одновременно его же и заражает. В общем, жду пока допилят. Альфа версия уже готова и она хороша, с поправкой на устаревший графоний (разрабы собирали деньги на кикстартере, потому извините). Хотя на фоне первого Дизонорда игрушка вполне смотрится. 
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]