Первые испытания тяжёлого ударного БПЛА
24.11.2018 491 0 0 masterok

Первые испытания тяжёлого ударного БПЛА

---
0
В закладки
Первые испытания тяжёлого ударного БПЛА «Охотник», испытаний, «Охотника», скорость, непонятно, впервые, беспилотник, данные, строить, полёта, активно, испытания, машины, лётные, остановку, Планы, предполагают, первые, начнутся, летом


Тема с беспилотниками очень важная и нужная. В России она идет с трудом. Какое то время мы активно закупали иностранную технику. Были ли планы строить свою или так и планировали пользоваться израильской например непонятно. Но последующие события расставили точки над i и МО РФ начало активно строить свои образцы.

Есть уже несколько отлично реализовавших себя изделия разной "весовой категории", но вот с тяжелыми БПЛА пока что было совсем тяжко и непонятно.

И вот сообщается о начале наземного этапа испытаний российского тяжёлого ударного беспилотника «Охотник».

Испытания проводятся на Новосибирском авиационном заводе. По последним данным, беспилотник в рамках испытательной программы впервые осуществил разбег по взлётно-посадочной полосе, достигнув скорости до 200 км/ч. Взлёт не осуществлялся, так как на данном этапе испытаний он не предусмотрен производителями «Охотника». Помимо разбега новейший российский беспилотник осуществлял «руление» и остановку в конце ВПП. При этом все команды «Охотник» выполнил в автономном режиме.

БПЛА «Охотник» относится к шестому поколению беспилотных летательных аппаратов. Производством его занимается компания «Сухой». Планы предполагают, что первые лётные испытания этой машины начнутся в 2019 году. Напомним, что впервые выкатка «Охотника» состоялась летом текущего года. Беспилотник выполнен по технологии «летающее крыло». Точные данные о его ТТХ официальные источники не публикуют. При этом ранее в СМИ проходила информация о том, что масса «Охотника» достигает 20 тонн (изначально в проекте было заявлено о массе в 7,5 тонн), дальность полёта — 3,5 тыс. км, крейсерская скорость — 780 км/ч, максимальная скорость — 920 км/ч. Максимальная высота полёта составляет около 10,2 км. Проверить и подтвердить все эти данные возможно, по понятным причинам, только в ходе лётных испытаний.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]