Власти придумали идею с еще одним налогом. На колбасу и сосиски
20.11.2018 399 0 0 valerongrach

Власти придумали идею с еще одним налогом. На колбасу и сосиски

---
0
В закладки
Наши дорогие законодатели придумали еще одну идею, как заработать денег с населения. И в свете планируемого новшества знаменитое «макарошки стоят одинаково» заиграло новыми красками. Потому что на этот раз под раздачу попадала колбаса и сосиски. Идея пока только прорабатывается Минздравом, но в крупных СМИ с подачи «Известий» уже успела засветиться.

Идея простая – ввести на колбасу, бекон, сосиски и прочие продукты переработки акциз, точно также как на водку, сигареты и другие продукты. Ведь колбаса – это тоже яд, а мы за здоровый образ жизни. Во всяком случае, введение акциза затевается как один из моментов программы «Укрепление общественного здоровья» в рамках нацпроекта «Демография».

В результате нововведения по предложению экспертов, сумма акциза может составить до 160 рублей за килограмм. Само собой, деньги планируют собирать исключительно для благих целей – удешевление здоровых продуктов питания вроде овощей, фруктов, орехов и оливкового масла. Удешевление планируется устроить снижением или отменой НДС (как будто это когда-то снижало цены в магазинах). В общем, затея содрать еще больше денег с народа как обычно пройдет под бурные и продолжительные аплодисменты и слова о заботе о здоровье и будущем нации.

Производители колбас уже сообщили, что введение акциза приведет к подорожанию этого класса продуктов примерно на 30%. Не стоит забывать, что цены на колбасу и сосиски уже растут и сейчас из-за резко выросших в этом году цен на сырье и добавят еще из-за повышения НДС,
В общем, совет питаться «макарошками» в свете новых законодательных инициатив уже совсем не выглядит глупым.
И главное, с такими идеями скоро повышение пенсионного возраста покажется просто милой шуткой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]