Красноярские гаишники потушили пожар, закидав его снегом
19.11.2018 302 0 0 varlamov

Красноярские гаишники потушили пожар, закидав его снегом

---
0
В закладки
Красноярские гаишники потушили пожар, закидав его снегом снегом, огонь, полиции, пожар, февраля, лейтенант, заметили, домов, помощью, Курагино, место, забор, гаража, потушили, спасли, жизнь, этаже, снега, пытается, Чистополя

Фото отсюда

Двое сотрудников ГИБДД потушили пожар в одном из строений частного дома в красноярском поселке Курагино, закидав огонь снегом. Теперь местное управление МВД планирует их наградить.

Находясь на маршруте патрулирования и двигаясь по одной из улиц поселка Курагино, сотрудники ГИБДД  старший лейтенант полиции Евгений Лунин и лейтенант полиции Павел Истомин заметили сильное задымление в ограде одного из частных домов. Подъехав ближе к источнику дыма, полицейские обнаружили, что огонь распространяется из гаража и есть вероятность возгорания соседнего дома. В это время огнем уже был охвачен деревянный забор, отделяющий строения. Полицейские предупредили жителей о возгорании, после чего они самостоятельно эвакуировались из находящихся в непосредственной близости от огня домов. О пожаре была незамедлительно информирована противопожарная служба.

Сотрудники полиции вместе с очевидцами принялись тушить пожар своими силами с помощью подручных средств. Стражи порядка продолжали закидывать загоревшийся забор и ворота гаража снегом до приезда пожарного расчета.

Как выяснилось, возгорание произошло по причине короткого замыкания проводки автомобиля, который находился в гаражном боксе.

ГУ МВД по Красноярскому краю
Похожий случай произошел в начале прошлого февраля в Татарстане, где жители Чистополя с помощью снега спасли жизнь пожилому инвалиду, в доме которого начался пожар.

Прибывшие на место происшествия пожарные увидели, что из окна на первом этаже идет дым, а огонь пытается потушить сосед — мужчина закидывал в открытое окно снег. Спасатели также заметили, что у противоположной стороны окна сидит в кресле старик с ожогами тела.

На выручку бросились и другие соседи. «Двое мужчин перенесли инвалида в безопасное место, закидали горящее кресло снегом, а также потушили водой в принесенных ведрах. Если бы не они, инвалид мог сгореть заживо», — рассказал инспектор отдела надзорной деятельности Гусман Гатин.

«Такие дела», 7 февраля 2017 года
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]