"Миссия невыполнима: Последствия", "Великий уравнитель 2", "Коллекторы"
18.11.2018 370 0 0 andeadd

"Миссия невыполнима: Последствия", "Великий уравнитель 2", "Коллекторы"

---
0
В закладки
"Миссия невыполнима: Последствия"
Это уже ШЕСТАЯ глава похождений самого симпатичного (не самого СЕКСУАЛЬНОГО, а, подчеркиваю, самого СИМПАТИЧНОГО) актёра современности Тома Круза. Лучшими были, конечно, третья и четвертая часть; шестая значительно более уныла, и дело здесь не только в конском хронометраже, на который явно не хватает БУКВ сценария, но и в резко постаревших героях.


Особенно явно и безжалостно печальная метаморфоза заметна на Винге Реймзе и Саймоне Пегге - судя по внешнему виду, их ради съемок в сабже выводили из комы и накачивали витамином B.
Думаю, седьмой части НЕ БУДЕТ.

* * *

"Великий уравнитель 2"
А вот Дензел Вашингтон люто обкололся ботоксом и выглядит как огурчик.
Сюжет перспективный: Дензел работает таксистом, а таксисты, как известно любят поболтать; но наш герой не просто слушает, что вы ему говорите, а делает ВЫВОДЫ и ДЕЙСТВУЕТ исходя из собственных представлений о справедливости.


То бишь, если вы, например, УБЕДИТЕЛЬНО жаловались ему на свою тёщу, то он, ни слова вам не говоря, на следующий день пойдет и отмудохает её монтировкой.
Это несколько настораживает; по крайней мере, теперь понятно, что с таксистами надо быть аккуратнее, т.к. они могут быстро и кроваво СБЫТЬ ваши мечты.

* * *

"Коллекторы"
Помните, какие в нашей юности были ЛЮДИ: Дон Дракон Уилсон, Майкл Дудикофф, Лоренцо Ламас...
Сейчас работает в том же жанре и за всех них отдувается один-единственный человек: Скотт Эдкинс.


Актёр из него как из говна балерина, но это неважно, так как в олдскульном боевике нужно всего лишь уметь ВЕЕРНО развешивать люлей негодяям и убедительно изображать лицом добро.
У Скотта это получается на отличненько и, честное слово, малобюджетные "Коллекторы" смотрятся куда живее, чем лопающаяся от спецэффектов "Миссия 6" или морализаторский "Уравнитель 2".

* * *

А если уж совсем по гамбургскому счёту, то гораздо рациональнее потратить время не на все эти свидетельства ДЕГРАДАЦИИ киноискусства, а на чтение и ОСМЫСЛЕНИЕ текста моего замечательного соавтора Саши
mozgosteb; его свежий пост чрезвычайно интересен: https://mozgosteb.livejournal.com/90247.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]