Пример того, как надо снимать патриотические фильмы. "Атака мертвецов: Осовец"
15.11.2018 678 0 0 valerongrach

Пример того, как надо снимать патриотические фильмы. "Атака мертвецов: Осовец"

---
0
В закладки
Пример того, как надо снимать патриотические фильмы.


На днях случилась шикарная история, наглядно показывающая, что для того, чтобы снимать по-настоящему патриотические проекты вовсе не надо привлекать известных звезд, пилить бюджеты Министерства культуры и получать время в прайм тайм на центральном канале, как, прости господи, «Годунов». Все это не нужно и получится куда душевнее.

Одна компания с скромным названием названием Wargaming, та самая, которая выпустила игру про «Танчики» и недавно про «кораблики», недавно выложила 23-минутный короткометражный фильм «Атака мертвецов: Осовец».

Сразу скажу, это короткометражка – не шедевр кинематографа. Но этот не шедевр намного лучше, душевнее и честнее всех псевдоисторических и околопатриотических работ, в главных ролях которых снимаются Бондарчук, Михалковы, Ходченкова и Безруков. На съемки этой работы не выделял денег Фонд кино, никто не давал интервью о том, как сценаристы тратили свое здоровье в сверхсекретных архивах, где скрывается самая настоящая правда.

В стороне от этой короткометражки оказались «наше все» Безруков и Козловский. И мир не упал на землю, и хотя есть отдельные поклонники их талантов, считающие, что замены этим господам нет, в реальности небо не упало на землю от их отсутствия, а небольшой фильм прекрасно обошелся без них и только выиграл от этого.

Так может быть есть прямая зависимость между качеством киноработы и отсутствием всех перечисленных моментов? При том, что «Атака мертвецов: Осовец» - не относится к шедеврам кинематографа, а смотреть его можно с интересом. И, наверное, даже нужно. Чтобы знать о том, что было в августе 1915 года под русской крепостью Осовец.

Сам короткометражный фильм доступен на YouTube. Можете составить свое впечатление. Мне кажется, эта работа стоит того, чтобы потратить на нее 23 минуты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]