"Галопом" по Халльштатту.
14.11.2018 446 0 0 myphototravel

"Галопом" по Халльштатту.

---
0
В закладки

Вот довелось побывать, а как корректно это местечко величать на русском языке — по сей день не знаю. Это Австрия. Гальштат, Хольштат или Халльштатт (так википедия рекомендует) — не могу сказать определенно. Но несколько фоток есть.
Местечко заметное, и входит в перечень достояний ЮНЕСКО. Хотя даже уже на подъезде к нему в памяти всплывает черногорский Пераст, хоть он не удостоен таких высоких титулов. Но с другой стороны, нужно бы было всю Которскую бухту туда записать (а не только сам Котор). Ведь там тоже каждый камень с историей. И красота ...
Снимать немножко затруднительно - народу очень много. Место популярное. 

Ехали туда из немецкого Пассау (про него тут не буду). Дорога интересна, хоть сначала  и не очень эффектна. Заметен очень плавный переход от альпийских лугов к альпийским горам. И как венец пары часов дороги — цепь озер, городков и, наконец, сама эта соляная столица Австрии. Да, там в горах по сей день добывается соль. Не знаю, нынче это рентабельно или нет, но так есть.





 Горы здесь хоть и не сильно высокие, но тем не менее. Городок вытянут вдоль берега красивого озера. Лишнего места нет, даже для кладбища. Хотя, кладбище там, конечно, есть. Но, говорят, что оно временное. Т.е. окончательное захоронение происходит в другом месте. Точнее, не захоронение, а, скорее, размещение на дальнейшее хранение черепов и других костей. Поверим пока.





Создается впечатление, что жизнь тут течет очень не спешно, можно успеть задуматься о смысле жизни. Картины природы просто вынуждают этим заниматься. 





Это совсем не значит, что тут нет цивилизации. Напротив, следы ее везде. И ею пользуются и местные и приезжие.





Горное озеро здесь все. Его ценят, берегут им пользуются им зарабатывают ... Ну а как иначе?





Виды с озера мне тоже понравились. Не жалею, что воспользовался катером. Он выполняет кроме экскурсионной функции еще и транспортную. И значительно экономит время доступа на другие берега.





А берега, надо сказать, очень колоритные!













Одним словом, очень рекомендую.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]