Мерседес научился выезжать из грязи с автоматической раскачкой
13.11.2018 545 0 0 masterok

Мерседес научился выезжать из грязи с автоматической раскачкой

---
0
В закладки
Мерседес научился выезжать из грязи с автоматической раскачкой может, которая, только, Mercedes, вождения», индивидуально, MercedesBenz, подвески, подвеска, наклона, функцию, Control», управлять, система, пневмоподвески, EActive, через, подвеску, кроссовера, «свободного


Даже уже имея в наличии машину казалось бы нормального класса после просмотра такого понимаешь - до такого уровня еще очень далеко и по стоимости и по функционалу. Хотя кто его знает, раньше и коробка автомат считалась удивительной функцией и автоматические системы паркинга, системы слежения за полосой, торможением перед препятствием. Сейчас в машине за 2 миллиона эти функции уже есть.

Новый Mercedes GLE вроде бы только недавно вышел в свет, но он уже вовсю стремится покорить привычный ему сегмент, предлагая сочетание роскоши, комфорта и передовых технологий, среди которых впервые замечена впечатляющая электронно-активная подвеска способная управлять кузовом.

Mercedes утверждает, что это первая система подвески на рынке, которая может индивидуально управлять пружинами и силой демпфирования на каждом колесе по отдельности, что означает, что она может противодействовать не только крену кузова, но и тангажу (продольному наклону) и проседанию одновременно.

Мерседес научился выезжать из грязи с автоматической раскачкой может, которая, только, Mercedes, вождения», индивидуально, MercedesBenz, подвески, подвеска, наклона, функцию, Control», управлять, система, пневмоподвески, EActive, через, подвеску, кроссовера, «свободного


Новая технология Mercedes-Benz «E-Active Body Control» является обладательницей 48-вольтовой электросистемы комбинированной с новейшей версией пневмоподвески «Airmatic» с элементами гидравлики. Она будет предлагаться в качестве опции на моделях с шестицилиндровыми двигателями и более мощными топовыми моделями. Кстати, относительно функционирования пневмоподвески, Mercedes заявляет, что она требует тратить в половину энергии меньше, чем версия предыдущего поколения, которая использовалась в S-Class.

Гидропневматическая система поможет генерировать усилия, которые, проходя через пневматическую подвеску, позволят новому поколению кроссовера GLE отрабатывать не только любой рельеф местности, в том числе на скоростях, но даже выбираться из песка или не очень глубокой грязи. Это так называемы1й режем «свободного вождения».

И действительно, наиболее впечатляющей особенностью нового E-Active Body Control является «режим свободного вождения» - это совершенно новая функция для езды по бездорожью, которая поможет GLE выехать, если автомобиль застрял в песке или на других поверхностях:

После включения режима «свободного вождения», электроника кроссовера при помощи датчиков определяет окружение, изучая тип поверхности и рельефа, а затем, если это возможно, начинает автоматически поднимать и опускать подвеску, изменяя давление шин на грунт и, следовательно, улучшая тягу. Другими словами, GLE самостоятельно начинает идти в раскачку, как вы можете видеть в следующем видео:

Водитель может также отрегулировать высоту клиренса на каждом из колес индивидуально, прям во время движения по бездорожью, управляя схемой через дисплей сенсорного экрана. Это может быть полезным, например, в тех случаях, когда одно колесо вывешено в яме или, наоборот, пружина на ем максимально сжата.

Для езды в обычных дорожных условиях, E-Active Body Control имеет так называемую функцию «Curve inclination function» или функцию наклона в повороте, работающую по типу наклона мотоцикла при прохождении этого самого поворота. По сути это новая итерация умной подвески Mercedes-Benz «Magic Body Control», GLE наклоняется в вираже в противоположенную от поворота сторону, устраняя большую часть центробежной силы.

А еще, если автомобиль оснащен многофункциональной стереоскопической камерой сканирования дорожного покрытия, то подвеска сможет заранее отреагировать на любые неровности на дороге прямо по курсу.

http://www.1gai.ru/vnedorozhniki/521516-v-raskachku-novyy-mercedes-gle-poluchil-samuyu-umnuyu-podvesku-iz-vseh.html @ 1gai.ru
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]