Зверства фашизма: убийства детей, фашисты-детоубийцы
12.11.2018 670 0 0 foto-history

Зверства фашизма: убийства детей, фашисты-детоубийцы

---
0
В закладки
Ещё про один миф, что фашисты не убивали советских детей. Убивали, пытались убивать и даже насиловали малолетних детей!
Соседку родительской квартиры финский фашист хотел сжечь в печи, так как  она громко кричала. Маленькой девочке Гале не было ещё и года, когда она со своей семьёй попала в оккупацию под Калугой. К ним в хату подселили финских фашистов, люльку с девочкой поставили возле входа, чтобы особо не мешала, озверевшие после боёв фашисты складывали своё оружие прямо на люльку и шли пить самогонку, закусывая её вонючей немецкой тушёнкой. От шума и дыма , стоящих в хате, девочка непрерывно плакала. И вот, один из фашистских головорезов, отупевший от алкоголя, схватил маленькую девочку Галю и понёс её к печи! Только подоспевшая тётка спасла свою племянницу от смерти. Озверевший фашист видно понял в последний миг, что у него тоже есть дети и остановился! Но таких фашистов были единицы!

Зверства фашизма: убийства детей, фашисты-детоубийцы детей, звезда, Красная, может, человек, немцы, области, крови, Немцы, только, немец, лампу, людей, жителей, ребят, чтобы, Немец, немецким, нашли, сжечь

Худ. Кукрыниксы. Фото Н.Хандогина, 1943 год
"Красная звезда", СССР.
"Известия", СССР.
"Правда", СССР.
"Time", США.
"The Times", Великобритания.
"The New York Times", США.

03.01.44: Ниже публикуется акт о чудовищных зверствах немецко-фашистских мерзавцев в хуторах Ленинский, Дьяки и Вдовин Хутор, Кировоградской области: «Девятнадцатого октября 1943 года немцы сожгли дотла населенные пункты Вдовин Хутор, Дьяки и Ленинский и истребили почти всех мирных жителей. Огнем уничтожено 276 домов со всеми надворными постройками и имуществом колхозников. Гитлеровцы расстреляли, сожгли и удушили 1.070 женщин, стариков и детей. Анну Семениченко и ее шестилетнего сына Андрея немцы бросили живьем в колодец. На глазах Ульяны Чепола гитлеровские изверги убили ее годовалого ребенка, а потом расстреляли и мать. Мы выражаем твердую уверенность в том, что фашистские убийцы предстанут перед судом и получат сполна за свои чудовищные преступления». (Совинформбюро)*

Кровавые зверства фашистских варваров

19.12.43: Кого не потрясет эта будничность злодеяний, что страшного в этих людях? Вы видите немца, который в Германии няньчил детей, по воскресеньям пил пиво и горланил, ходил дома в рваном пиджачишке, чтобы не протереть рукава, копил пфенниги, украшал стены своей квартиры надписями «нюхай цветы и всех счастливей будешь ты». Это было одной половиной его существа: бюргерская аккуратность, тупость, пошлость, мнимое благодушие в те часы, когда выпадали лишняя кружка пива или лишняя копейка. Однако этот же немец, краснея, даже лиловея, вопил: «Германия превыше всего». Он уверовал в гений злобного упыря, маленького и низкого человека, сочетающего бесноватость с хитростью и ущемленное честолюбие с самовлюбленностью. Немец завопил: «Гейль Гитлер». На стенах попрежнему висели филистерские сентенции, но уж не к цветам, а к запаху крови принюхивался немецкий бюргер. Грубость и жестокость, издавна бывшие свойствами среднего пруссака, нашли наконец-то государственное и даже мнимофилософское оформление...

Немец, этот примитивный организм, зачем-то снабженный извилинами мозга, но на самом деле состоящий из одного гипертрофического желудка, способен убить сотни умных, добрых и прекрасных людей. Он способен сжечь библиотеку, разбить статую, растоптать ребенка. ("Красная звезда", СССР)

20.08.43: Недавно в город Мозырь Полесской области прибыло 7 эшелонов с ранеными немецкими солдатами и офицерами. Привезенные были размещены в госпиталях на территории бывшего военного городка. Немцы собрали 500 советских детей, родители которых угнаны в Германию и на трудовые работы в южные районы Украины, и в смертельных для их возраста дозах брали кровь для переливания раненым. От истощения и большой потери крови умерло много детей.

Использование детской крови для переливания солдатам гитлеровцы практикуют часто. В селе Рудня-Озерянское Житомирской области, например, немецкие кровопийцы недавно принудили группу детей дошкольного возраста дать свою кровь раненым гитлеровцам. После этой операции скончалось 25 ребят. ("Красная звезда", СССР)*

30.01.43: Ефрейтор 578 полка 305 германской дивизии записал в дневнике: «Я совершенно отчаялся. Долго ли это будет продолжаться? Раненых не уносят, они рядом. Как ужасна жизнь! Что плохого я сделал, что я теперь так наказан? Разве можно пережить такое? Ах, если бы можно было мирно жить! Я еще не могу примириться с мыслью о смерти». Это хорошая речь к десятилетию Гитлера. Ее нужно передать по всем волнам Германии. Ее нужно вывесить на всех стенах Берлина. Фриц взвыл: «Что он плохого сделал?» Он не говорил этого прежде. Нет, прежде он жил припеваючи во Франции. Он убивал французских беженцев, мародерствовал, измывался над людьми. Потом его послали в Россию. Девятнадцать месяцев он спокойно убивал, грабил и вешал. Теперь он взвыл: «За что?»...

За то, что в Кисловодске мы нашли пятилетнюю девочку со вспоротым животом. За то, что в Калаче мы нашли трехлетнего мальчика с отрезанными ушами. ("Красная звезда", СССР)

27.01.43: В освобожденных Великих Луках захвачена программа обучения русских детей, составленная каким-то немецким фельдфебелем по приказу коменданта города фон Зассе. Основные предметы изучения в этой программе — немецкий язык, гимнастика и шагистика. Считать русские дети должны уметь только до ста. Считать свыше ста им не полагается. Ибо это значило бы перешагнуть предел фашистской грамотности. В фашистской географии нет больше России, а есть «географическое пространство», именуемое немецким «Остлянд'ом». Все советские учебники должны быть уничтожены, пользование ими карается смертной казнью. Фашистская гадина хотела наплевать в невинную детскую душу. ("Красная звезда", СССР)

ДЕКАБРЬ 1942:

20.12.42: Группа женщин-матерей передала советскому командованию письменное заявление о чудовищных зверствах немецко-фашистских мерзавцев. В заявлении говорится: «6 ноября на хуторе Аверинский, Калачевского района, Сталинградской области, 11-летний Ваня Махин взял со стола оставленную немецким офицером коробку с сигаретами и роздал их сверстникам. Не найдя на столе сигарет, офицер обыскал Махина и обнаружил у него пустую коробку. Гитлеровец жестоко избил мальчика и стал допытываться, куда девались сигареты. Мальчик назвал товарищей, которым он роздал сигареты. Всех названных им ребят в возрасте от 9 до 14 лет — Василия Егорова, Николая Егорова, Василия Горина, Тимофея Тимонина, Аксена Тимонина, Семена Манжина, Никифора Назаркина, Константина Голоблева, Емельяна Сафонова и самого Ивана Махина забрали в комендатуру. Утром 7 ноября немцы посадили детей в машины, возили по хутору и на глазах у родителей зверски их избивали. Вечером после долгих издевательств и пыток гитлеровцы отвели всех десять ребят к силосной яме и расстреляли». (Совинформбюро)

13.12.42: Если в оккупированном районе человек заболел, он может, как в средневековье, обратиться только к «знахарю». В Сланцевском, Дновском районах не найти ни одной больницы, ни одного медпункта, — всё разгромлено оккупантами. Сланцевская «земская управа» задалась благим намерением открыть медпункт, но в районе не нашлось даже ни одного фельдшера. Наконец, «управа» разыскала какую-то медсестру, но тогда выяснилось, что лечить больных нечем — нет ни медикаментов, ни перевязочных средств. Немцы и не думают снабдить ими оккупированные районы. Ведь в задачу гитлеровских губернаторов и комендантов входит истребление русских людей, а отнюдь не оказание им медицинской помощи. Немцы уже добились того, что во многих районах свирепствуют заразные заболевания, что от голода и болезней вымирают целые деревни. Так, в селении Дубовик за месяц в восьми семьях из остававшихся ещё в живых двенадцати человек умерло восемь.

Тысячи примеров неопровержимо говорят о том, что гитлеровские людоеды коменданты и подкоменданты сознательно и последовательно проводят эту дьявольскую политику истребления советских людей. Под любым предлогом немцы выжигают целые деревни и истребляют их жителей. В селе Железницы Порховского района мальчик Петя играл на крыльце с найденным в поле порохом и рассыпал его. Когда немецкий офицер, закурив, бросил на крыльцо горячую спичку, пороховые зерна вспыхнули и не на шутку напугали бравого гитлеровского вояку. Это показалось немцам достаточным поводом для того, чтобы немедленно сжечь все село. ("Красная звезда", СССР)

10.12.42: Иной человек, не видевший своими глазами, как мучают и убивают мирных жителей только за то, что они занимают место на земле, которую Гитлер об'явил «жизненным пространством для немцев», спросит: «Неужели человек все же может так издеваться над человеком?» Да, может. Оказывается, немец может.

Немец без усилия над собой может раздавить младенцу голову и на луже крови изнасиловать мать и, сопя, приколоть её штыком. За такое деяние он получает одобрение от начальства: «Браво, Фриц, ты поступаешь, как настоящий германский воин».

Или вот типичное поведение немецкого солдата: один фриц будит ночью русскую девушку (Нину Снеговую), приказывает зажечь керосиновую лампу и светить ему; девушка идёт впереди немца в сени и по приказу поднимает лампу над головой; немец, перешагнув через порог во двор, расстегивает пояс и присаживается за нуждой; поняв, для чего ей приказано светить, девушка вскрикивает от отвращения и бросает горящую лампу на голову фрица; тут же, в сенях, он всаживает в неё кинжал, распарывает ей живот, каблуком выдавливает глаза; отдышавшись, уходит спать дальше... ("Известия", СССР)

НОЯБРЬ 1942:
Читать далее...

Зверства фашизма: убийства детей, фашисты-детоубийцы детей, звезда, Красная, может, человек, немцы, области, крови, Немцы, только, немец, лампу, людей, жителей, ребят, чтобы, Немец, немецким, нашли, сжечь

Плакат. Худ. Кукрыниксы, стихи С.Маршак, 1941 год

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]