Глава Службы безопасности Украины о российском проекте "Бессарабия"
11.06.2016 516 0 0 bmpd

Глава Службы безопасности Украины о российском проекте "Бессарабия"

---
0
В закладки
Как сообщает украинский ресурс "Думская.нет" в материале "Глава СБУ рассказал, как Россия хотела «откусить» украинскую Бессарабию и «гибридно» войти в Европу", глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, который сейчас находится с визитом в Одессе, рассказал о деталях спецоперации российских спецслужб по созданию «Бессарабской народной республики» в нашем регионе и дестабилизации с помощью этого образования ситуации в Молдавии, Румынии и Западной Европе.


Председатель Службы безопасности Украины генерал армии Василий Грицак, июнь 2016 года, Одесса (с) Думская.нет

«Весной 2015 года Служба безопасности Украины провела три этапа зачистки региона, — заявил генерал армии. — До апреля 2015 года российские спецслужбы планировали взорвать два моста и создать на базе девяти районов Одесской области так называемую Бессарабскую народную республику. Мы изъяли много документов, которые свидетельствуют о том, что был кандидат на южную Бессарабию и что планировался заход зеленых человечков с территории Приднестровья. Дальше — дестабилизация обстановки в Молдавии, Румынии и распространение гибридной войны на территории Западной Европы. Все эти планы были сорваны».Шеф спецслужбы отметил, что куратором проекта «Бессарабия» был чиновник администрации президента России Инал Ардзимба.

«Мы перехватили ряд донесений по закрытым каналам связи с указаниями Ардзимбы местным сепаратистам. Сейчас ведется уголовное дело, и он проходит по этому уголовному делу в качестве подозреваемого», — добавил Грицак. Глава СБУ заверил одесситов и гостей города и области, что сейчас ситуация в регионе стабильная. Отметим, диверсанты также готовили покушение на народного депутата Алексея Гончаренко, за которое им должны были заплатить $150 тысяч.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]