В этот день… 11 ноября – 5
11.11.2018 761 0 0 shatff

В этот день… 11 ноября – 5

---
0
В закладки
О первом в истории бойкоте

По мнению источников, именно 11 ноября 1880 года был объявлен первый в мировой истории бойкот… (Возможно, правильней было писать это слово с двумя «т»… впрочем, капитан Чарльз Каннингем Бойкотт и впрямь не заслужил такой чести…) Выйдя в отставку, этот вояка устроился управлять ирландскими поместьями некого графа Эрна – в тот год случится неурожай, но Бойкотт затребует обычную арендную плату. Платить фермерам было нечем – и капитан начал сгонять их с земель!..

В этот день… 11 ноября – 5 Бойкотт, капитан, столь, ноября, будет, истории, штрейкбрехеров, завезённых, специально, …Никого, кроме, которые, полусотни, нашлось, урожая, полицейских, солдат, потому, расходы, тысяча


…Он забыл, что «теперь не в армии»!.. Лет пятьсот назад гордые ирландцы могли бы поднять пришельца на какие-нибудь вилы… но времена изменились – и они выберут иной путь. Бойкотта подвергнут… бойкоту. С ним не здоровались. (Тем более – не разговаривали).  При случайной встрече – переходили на другую сторону. В церкви – садились подальше. В магазинах – делали вид, что не видят в упор!..

…Один из активистов сформулирует принцип кампании так: «Если хоть в одном ирландском графстве всё население будет следовать этой системе, вы добьётесь того, что не найдётся ни одного человека, столь опьянённого корыстью, столь лишённого чести, чтобы идти вразрез с общественным мнением всех порядочных людей и преступить кодекс нравственных правил!»

…Никого и не нашлось – кроме полусотни специально завезённых штрейкбрехеров, которые и займутся, было, уборкой урожая. Увы – для охраны потребуется тысяча полицейских и полк солдат – потому расходы превысят стоимость собранного десятикратно…

В этот день… 11 ноября – 5 Бойкотт, капитан, столь, ноября, будет, истории, штрейкбрехеров, завезённых, специально, …Никого, кроме, которые, полусотни, нашлось, урожая, полицейских, солдат, потому, расходы, тысяча


P.S. …Вдобавок, понаедут журналисты – и капитан Бойкотт войдёт (или вляпается)… если не в историю, то в большинство языков мира. Правда, самому герою придётся поспешно бежать – и его дальнейшие следы теряются…Впрочем, это – совсем другая история.

Напоследок. 11 ноября 1999 года Бритни Спирс получила  четыре премии MTV, («Лучшая исполнительница», «Лучший поп-артист», «Прорыв года»), а «…Baby One More Time» будет признана «Лучшей песней».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]