Подставы от Facebook, социальная сеть безосновательно удаляет страницы
10.11.2018 394 0 0 today-rus

Подставы от Facebook, социальная сеть безосновательно удаляет страницы

---
0
В закладки
Подставы от Facebook, социальная сеть безосновательно удаляет страницы человек, Facebook, людям, молодой, герой, истории, связи, других, через, както, которые, парня, человека, молодого, также, данной, деятельности, нашел, таким, компании


Я человек старых взглядов и старой закалки, для меня все эти социальные сети мало что значат, но, слушая своих внуков, понимаю, что мир изменился. Теперь большая часть деятельности перешла в интернет. Люди там бизнес ведут, зарабатывают, рассказывая какие-то истории, занимаются рекламой, общаются. Все переходит в виртуальную реальность.

Мне ближе всевозможные тематические форумы, где я могу делиться своими статьями с вами, читатели. Иногда я и сам читаю, и вот все чаще мне стали попадаться материалы об американской социальной сети Facebook. Нельзя сказать, что я не слышал о данной платформе, но сам как-то не взаимодействовал с ней. Знаю, что дети и внуки активно пользуются, очень помогает в коммуникации с друзьями из за границы. 

И вот сегодня натолкнулся на историю, вызвавшую отклик в моей душе. Человек занимался хорошим делом, помогал другим и по вине недобросовестности работников компании все пошло прахом. Поэтому, расскажу эту историю вам. 

Молодой человек зарабатывал в Facebook, взаимодействуя с иностранными клиентами. Мне кажется у парня замечательная сфера деятельности – переводы русской классической литературы на английский язык, в связи с этим он подрабатывал автором научных работ для иностранцев с филологических факультетов. Герой нашей истории не просто помогал людям в учебе, но и обеспечивал культурный обмен, знакомил граждан других стран, представителей других культур с русским духом, через Достоевского, Толстого, Чехова и др. Помимо прочего, молодой человек сам пишет стихи! Я испытываю большое уважение к таким деятельным людям, в связи с этим не мог обойти данную публикацию. В общем, в один из вечеров, молодой человек опубликовал сонет, как он пишет «на злободневную тему», но совершенно без каких-либо оскорблений, а утром уже не смог войти в свой аккаунт, так как его удалили! Удалили, и не объяснили в чем причина! У молодого человека там были клиенты, которые ждали свои работы, а связь была только через Facebook, таким образом, пострадал не только наш герой, но и те заказчики, что уже оплатили и ожидали «своих» трудов. 

Связаться с компанией парню не удалось, как оказалось, из-за отсутствия представительства Facebook в России. Наш герой не угомонился и начал искать статьи, которые могли бы хоть как-то прояснить ситуацию, а также помочь со всем разобраться. В этих поисках молодой человек нашел множество жалоб на американскую социальную сеть, в числе которых и работа с американскими спецслужбами, и крупномасштабный слив личных данных пользователей, манипуляции, удаления страниц без причины и т.д. Но проблема в том, что почти все эти ситуации описывали реалии Штатов, где люди в итоге шли в суд, подавали иски, выигрывали дела. В конце концов, выход был найден. Молодой человек нашел истории парня из Франции, засудившего Facebook и получившего компенсацию, в связи с этим, наш неугомонный герой, решил поступить точно также. Я искренне надеюсь, что у молодого человека получится добиться справедливости, заставить ответить руководство компании за халатность и те злодеяния, что они сотворили. 

Как я узнал, есть такое движение #DeleteFacebook, я полностью его поддерживаю, никогда не пользуясь данной платформой, и не собираюсь. Думаю, людям надо избавляться от социальной сети, за работу которой отвечают безответственные люди. 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]