Мировой крах Facebook: Цукерберга прижали к стене
10.11.2018 404 0 0 braille-teeth

Мировой крах Facebook: Цукерберга прижали к стене

---
0
В закладки
Все-таки Марка Цукерберга прижали к стене: все его бесконечные сливы персональных данных пользователей Facebook спецслужбам США не остались незамеченными, причем на мировом уровне. Пять крупнейших мировых держав таких как: Австралия, Канада, Великобритания, Аргентина и Ирландия создали международный комитет, который со всем пристрастием собирается выяснить все нюансы закулисной деятельности фейсбучной социальной сети.

Мировой крах Facebook: Цукерберга прижали к стене пользователи, Марку, Facebook, могут, который, своей, всему, пользователей, DeleteFacebook, Правда, Марка, Цукерберга, Фейсбука, стоит, реально, совсем, сделать, Единственно, подержать, калифорнийском


Естественно, что свою работу члены комитета начали с опроса главного свидетеля и участника всех скандалов вокруг Фейсбука Марка Цукерберга. Правда, он на допрос комитетчиков не явился. Понятно, что у него нет ответов на их неудобные вопросы о своей аффилированности с ЦРУ, допустим, и ему не захотелось стоять там и краснеть как школьнику, который не выучил урок. Ну, а то, что ФБ могут в одночасье покинуть 170 миллионов пользователей из вышеназванных пяти стран, Марку «фиолетово». Судя по его поведению, ему вообще плевать на всех обычных юзеров своей социалки.

Facebook – политически ангажированная компания, которая плотно сотрудничает с ЦРУ, АНБ и Пентагоном, и эта ситуация не изменится, в принципе, уже никогда. Так что пользователи со всего мира будут судиться с ФБ, но американские спецслужбы наверняка прикроют Цукерберба в калифорнийском суде. Единственно, что могут реально сделать пользователи ФБ, это массово подержать тренд #DeleteFacebook, уничтожив свои фейсбучные акки навсегда.

Правда, Марку не стоит совсем уж расслабляться. Ведь американское правительство может отгородить его и его айти-гиганта от юридических проблем только на территории США, тогда как судебные тяжбы грозят руководству ФБ по всему миру. Да и массовый отток подписчиков Фейсбука будет постоянно снижать капитализацию компании, вплоть до полного её разорения. Так что Цукербергу не спасти ни своего положения в обществе, ни свое компьютерное детище. Да, и надо признать со всей ответственностью, что поделом им обоим. Даешь #DeleteFacebook по всему миру!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]