Первый искусственный телеведущий дебютировал в Китае
09.11.2018 485 0 0 masterok

Первый искусственный телеведущий дебютировал в Китае

---
0
В закладки
Первый искусственный телеведущий дебютировал в Китае виртуальные, новостей, может, Телеведущий, экране, телеведущего, Китая, реального, агентства, «Синьхуа», человека, голосом, будет, когда, сетей, нуждаясь, социальных, живых, платформах, сокращая


В общем то все к этому давно идет. Может быть не так быстро, как мы думаем, но точно в том направлении. Я вот все жду, когда в художественных фильмах будут сниматься полностью виртуальные актеры. виртуальные звезды шоубизнеса уже дают концерты наряду с виртуальными умершими звездами.

А вот появились и виртуальные дикторы телевидения...

В городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян на востоке Китая, где в настоящее время проходит пятая World Internet Conference, показали первые в мире новости с участием искусственного интеллекта в образе телеведущего. Телеведущий, созданный на основе новейших технологий в области ИИ, выглядит как мужчина с голосом, выражениями лица и жестами реального человека. «Он» учится вести эфир самостоятельно и может читать тексты как профессиональный новостной телеведущий.

Телеведущий был разработан в рамках совместного предприятия новостного агентства Синьхуа, официального медиапредставительства Китая и китайской поисковой компании Sogou.com.

По сообщению «Синьхуа», «он» стал членом команды репортеров агентства и может работать 24 часа в сутки на официальном веб-сайте и на различных платформах социальных сетей, сокращая издержки на производство новостей и повышая эффективность.

Поражает в первую очередь реалистичность нового телеведущего. Нетрудно предположить, что со временем она будет только улучшаться и настанет день, когда невозможно будет отличить искусственный интеллект на экране от реального человека.

Пишут также, что «Синьхуа» создало двух таких телеведущих — одного для новостей на китайском, другого для новостей на английском. С помощью виртуальных ведущих, которые синхронизируются с синтезированным голосом, агентство может генерировать новостные выпуски круглосуточно, не нуждаясь в услугах живых людей на экране.

источники
https://www.theverge.com/2018/11/8/18074806/ai-news-anchor-china-xinhua-digital-composite
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]