"Рособоронэкспорт" на выставке Indo Defense 2018 в Индонезии
08.11.2018 839 0 0 bmpd

"Рособоронэкспорт" на выставке Indo Defense 2018 в Индонезии

---
0
В закладки
В столице Индонезии Джакарте с 7 по 10 ноября 2018 года проходит 8-я Международная выставка вооружений и военной техники Indo Defense 2018, ставшая не только смотром достижений оборонной промышленности Индонезии, но и привлекшая значительное количество мировых производителей и поставщиков военной продукции, заинтересованных в быстрорастущем оборонном рынке как самой Индонезии, но и региона Юго-Восточной Азии в целом. В выставке принимает участие 271 компания и организация.

С российской стороны в выставке Indo Defense 2018 принимает обширная российская официальная делегация, основу которой составляют представители АО "Рособоронжкспорт". Состав и статус делегации подчеркивает большую заинтересованность российской стороны в развитии военно-технического сотрудничества с Индонезией. Российскую официальную делегацию на выставке Indo Defense 2018 возглавляет заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России М.В. Петухов. Делегацию ГК "Ростех" возглавляет представитель "Ростеха" в Индонезии М.В. Коротаев, а делегацию АО "Рособоронэкспорт" - советник генерального директора "Рособоронэкспорта" В.Ю, Ерещенко. В состав делегации "Рособоронэкспорта" входят представители 24 российских оборонно-промышленных объединений и предприятий, шесть из этих объединений и предприятий представлено на выставке собственными экспозициями и стендами..



Объединенная экспозиция АО "Рособоронэкспорт" на 8-й Международной выставке вооружений и военной техники Indo Defense 2018 в Джакарте (Индонезия), ноябрь 2018 года (c) bmpd

Также с российской стороны в выставке Indo Defense 2018 принимает участие АО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Сформированная "Рособоронэкспортом" российская объединенная (совместно с ОАК) оборонно-промышленная экспозиция на Indo Defense 2018 является одной из крупнейших на выставке. Российской стороной в экспозиции рекламируется более 200 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил.

Со стороны bmpd можем засвидетельствовать, что российская экспозиция пользовалась колоссальным интересом публики на выставке, подобного которому не испытывала никакая другая иностранная экспозиция - несмотря, к примеру, на мощные и обширные экспозиции на выставке Турции и Южной Кореи, а также активную деятельность на выставке ведущих оборонных компаний США и Франции. Российская экспозиция испытывала настоящее паломничество индонезийских военных, а переговоры с разнообразными представителями индонезийских военных и правительственных кругов в первые дни выставки шли в переговорных комнатах российской экспозиции практически беспрерывно.

Пресс-релиз АО "Рособоронэкспорт" гласит:

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует единую российскую экспозицию на Международной выставке Indo Defense 2018, которая пройдет с 7 по 10 ноября на территории выставочного комплекса Jakarta International Expo Kemayoran в Джакарте.

"Рынок вооружения Юго-Восточной Азии является для Рособоронэкспорта одним из приоритетных. Большинство стран региона – наши традиционные партнеры. Они отлично знают российское оружие, доверяют ему и внимательно следят за появлением новинок, которые мы максимально широко и доступно представляем на каждой выставке в Индонезии. В этом году мы также показываем ряд новых и уже довольно популярных в мире позиций каталога компании для всех видов вооруженных сил: бронетранспортер БТ-3Ф, самолет-заправщик Ил-78МК-90А, корабельный комплекс ПВО "Панцирь-МЕ", корабли "Каракурт-Э", "Сарсар" и другую продукцию военного назначения", – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Единая российская экспозиция размещается в павильоне "А". В ее составе принимают участие 7 предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, в том числе ПАО "ОАК", АО "НПК "Техмаш", АО "Институт прикладной физики" и АО "НПО "Высокоточные комплексы". На своем стенде "А 145" Рособоронэкспорт представляет более 200 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил.

Из вооружения и военной техники для ВВС стран региона перспективными считаются многоцелевой сверхманевренный

истребитель Су-35, учебно-боевой самолет Як-130, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М/М2, самолет-амфибия Бе-200 и различные комплексы с беспилотными летательными аппаратами, в том числе новинка каталога Рособоронэкспорта – "Орион-Э". Кроме того, большой интерес в регионе представляют военно-транспортные вертолеты типа Ми-17, транспортно-боевой вертолет Ми-35М и боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52.

Представители сухопутных войск на экспозиции Рособоронэкспорта уделяют профессиональное внимание танкам Т-90МС, боевым машинам пехоты БМП-3М и БМП-3Ф, бронетранспортерам БТР-82А и БТ-3Ф, боевой машине поддержки танков БМПТ и противотанковым комплексам "Корнет-ЭМ" и "Хризантема-С".

На выставке компания демонстрирует средства для оснащения воинских подразделений и других силовых структур, задействованных в обеспечении безопасности государства и борьбе с терроризмом и организованной преступностью. На стенде Рособоронэкспорта представлено стрелковое оружие, в том числе автоматы Калашникова "100-й" серии, различные пулеметы и оружие ближнего боя, а также специальный автомобиль ВПК-233136 "Тигр", легкий многоцелевой вертолет "Ансат" и тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.

Географическое положение стран Юго-Восточной Азии, большое количество морских границ создает предпосылки для высокого спроса на вооружение и военную технику для военно-морских сил. В этом сегменте Рособоронэкспорт показывает на Indo Defense 2018 ряд уникальных образцов, прошедших в том числе испытания в реальных боевых условиях. Ожидается повышенный интерес к сторожевому кораблю проекта 11356, малому сторожевому кораблю проекта 20382 "Тигр", фрегату "Гепард 3.9" с интегрированной ракетной системой "Club-S", патрульному кораблю проекта 22160, патрульному катеру 03160Э "Раптор" и подводной лодке проекта 636.

Внимание участников выставки ожидается к российскому вооружению для ВМС, а также к средствам обороны кораблей, подводных лодок и прибрежной зоны. На стенде компании представлены интегрированные ракетные системы "Калибр-ПЛЭ" ("Club-S"), "Калибр-НКЭ" ("Club-N"), береговой ракетный комплекс "Бастион" с противокорабельной крылатой ракетой "Яхонт" и береговой ракетный комплекс "Бал-Э" с противокорабельной ракетой Х-35Э, а также морское подводное оружие – торпеды УГСТ, ТЭ-2 и донные мины.

Кроме того, Рособоронэкспорт представляет в Индонезии средства ПВО российского производства, которые сегодня пользуются огромной популярностью во всех регионах мира, в том числе и в Юго-Восточной Азии. Среди бестселлеров компании – зенитная ракетная система С-400 "Триумф", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь‑С1" и ПЗРК "Верба".

На "полях" выставки запланирована насыщенная деловая программа, в ходе которой предполагаются встречи с делегациями из большинства стран региона. Для иностранных заказчиков Рособоронэкспорт готов провести презентации всех образцов вооружения и военной техники, представленных на Indo Defense 2018.















Объединенная экспозиция АО "Рособоронэкспорт" на 8-й Международной выставке вооружений и военной техники Indo Defense 2018 в Джакарте (Индонезия), ноябрь 2018 года (c) bmpd
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]