Что творится в тихом омском лесу?
08.11.2018 315 0 0 masterok

Что творится в тихом омском лесу?

---
0
В закладки

Что творится в тихом омском лесу? Омской, области, охотников, района, карабина, житель, выстрелил, погибшего, охоте, приняв, смерти, охоты, Скрипкин, зверя, кустах, виновным, Александр, мужчину, получил, прессслужбе

Прочитал эти заголовки и сразу подумал, да ну шутка какая то. Полно такого в сети.

А потом присмотрелся …

… да вроде и подробности есть и ссылки.

Что творится в тихом омском лесу? Омской, области, охотников, района, карабина, житель, выстрелил, погибшего, охоте, приняв, смерти, охоты, Скрипкин, зверя, кустах, виновным, Александр, мужчину, получил, прессслужбе

О произошедшем сообщили в пресс-службе следственного комитета по Омской области. По версии следствия, 3 ноября в 1,5 км от аула Макушинский Тюкалинского района Омской области во время охоты на коз сидевший в засаде 60-летний житель Тюменской области, не ожидавший появления других охотников с противоположной от обговоренной стороны, произвел два выстрела в сторону шороха и тени, полагая, что это коза.

В результате выстрелов был смертельно ранен и скончался на месте ехавший на снегоходе вместе с сыном подозреваемого 65-летний директор дорожно-строительной компании. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как стало известно «СуперОмску», погибшего 65-летнего бизнесмена зовут Александр Скрипкин. Он выступал совладельцем АО «Сибирская дорожно-строительная компания». В 2017 году структура показала выручку от продажи в 59,6 млн рублей.

В 2016 году Александр Скрипкин попадал под внимание правоохранительных органов. В отношении него возбуждалось уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы». Сотрудники прокуратуры установили, что 141 работник ЗАО «Номбус», гендиректором которого был Скрипкин, в течение четырех месяцев своевременно не получал заработную плату на общую сумму 15 млн рублей.

Омского бизнесмена, застрелившего егеря на охоте, оставили на свободе

А сам он заявил: пулю из его карабина подбросили

 

Что творится в тихом омском лесу? Омской, области, охотников, района, карабина, житель, выстрелил, погибшего, охоте, приняв, смерти, охоты, Скрипкин, зверя, кустах, виновным, Александр, мужчину, получил, прессслужбе

Тарский городской суд вынес приговор 59-летнему бизнесмену Валерию Бутерусу. Любителя охоты признали виновным в причинении смерти человеку по неосторожности.

Напомним, беда случилась ровно два года назад — в октябре 2015 года. Ночью коммерсант (по иронии судьбы, он владел магазином «Снайпер». — Прим. Авт.) охотился на кабанов вблизи деревни Кольтюгино. Он дважды выстрелил из «TIKKA T3», якобы заметив зверя. Но вот животного в кустах не было. Там оказался 50-летний сотрудник министерства природных ресурсов Александр Ильин, который сопровождал охотников. Одна из пуль попала в плечо егерю. Раненого погрузили в машину и повезли в центральную районную больницу. Спасти мужчину не удалось – истекая кровью, он скончался по пути в ЦРБ.

Уголовное дело сразу же завели на Бутеруса. Через 2 года начался суд. И на стадии расследования, и перед Фемидой коммерсант свою вину категорически отрицал. Сначала твердил, будто видел в оптический прицел кабана. Потом сменил позицию и вовсе заявил, что дело «шитое».

— Вину в совершении преступления 59-летний обвиняемый, утверждая, что работника регионального министерства природных ресурсов и экологии убили другие охотники, а пулю из его карабина подбросили на место преступления, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Тем не менее, его все-таки признали виновным. Но Бутерус останется на свободе. Его приговорили к 1 году ограничения свободы. Супруге погибшего обвиняемый должен будет заплатить 400 тысяч рублей.

Уже сейчас очевидно, что и фигурант, и семья погибшего таким приговором не довольны. Коммерсант по-прежнему настаивает на своей невиновности, а родные егеря считают: решение суда несправедливо.

— Приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием сторонами процесса, — добавили в прокуратуре.

 

В Омской области главу общества охотников застрелили, приняв за глухаряВ Омской области вынесен приговор 49-летнему Евгению Литвинову, который обвинялся в неосторожном убийстве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Днем 2 января 2017 года компания из 4 жителей Седельниковского района отправилась в лес у села Екатерининское, чтобы поохотиться.

Литвинов шел по лесу и на расстоянии 60 метров увидел черное пятно, напомнившее ему глухаря, выстрелил из карабина «Вепрь-308». За 30 минут до трагедии 45-летний председатель Седельниковского районного общества охотников и рыболовов сообщил по рации друзьям, что возвращается к машине.

«Когда он подошел ближе, увидел сначала снегоход, а потом и знакомого с огнестрельным ранением груди. Пострадавший был еще в сознании. Стрелявший сразу сообщил двум знакомым о произошедшем по рации, они повезли его на снегоходе в больницу и позвонили в полицию. Несмотря на все это, 45-летний охотник скончался», — пояснили в прокуратуре.

Литвинов полностью признал вину. Тарский городской суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорил его к году ограничения свободы, а также штрафу 300 тыс. рублей в пользу жены погибшего за моральный ущерб.

 

На охоте в Омской области застрелили мужчину, приняв его за лису

Молодой житель Горьковского района получил смертельное ранение в шею. Его приятель стрелял по кустам, думая, что там сидит дикий зверь.

Вчера, 17 января, в Горьковском районе Омской области во время охоты произошел трагический случай. Местный житель случайно выстрелил в своего 30-летнего односельчанина, приняв его за лису. В результате ранения в шею мужчина погиб.– В дежурную часть ОМВД России по Горьковскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении тела местного жителя 30 лет с огнестрельным ранением в шею. В ходе первоначальных проверочных мероприятий оперативники выяснили, что мужчина получил несовместимые с жизнью телесные повреждения на охоте, – отметили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Как уточнили РИА «Омск-Информ» в полиции, инцидент произошел в охотугодьях вблизи села Рощино. Группа мужчин (7 человек) шла по следу дикого зверя. Один из них, 41-летний житель Горьковского района, ошибочно решив, что он идет последним, услышал шорох в кустах и выстрелил из карабина, как он думал, в лису. Вместо дикого зверя в кустах оказался шедший последним его односельчанин. Он получил несовместимую с жизнью травму.

По факту трагедии на охоте полицией проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего.

Что это за мистические совпадения?

А вот еще я вам как то рассказывал про Аокигахара — лес самоубийц в Японии

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=19811.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]