Билл Гейтс принес с собой на выставку банку с фекалиями, чтобы представить туалет будущего
08.11.2018 561 0 0 b-picture

Билл Гейтс принес с собой на выставку банку с фекалиями, чтобы представить туалет будущего

---
0
В закладки
Американский миллиардер, основатель Microsoft и известный филантроп Билл Гейтс во вторник в Пекине представил туалет будущего, которому не нужна вода и подключение к канализации, а фекалии он превращает в удобрение.

А чтобы было понятнее, Гейтс во время доклада показал слушателям контейнер с человеческими фекалиями. Миллиардер выступал в рамках трехдневной выставки Reinvented Toilet.

Билл Гейтс принес с собой на выставку банку с фекалиями, чтобы представить туалет будущего Гейтс, которые, миллиарда, человек, чтобы, каждый, больше, проблемы, фекалии, удобрение, окружающей, нужна, туалета, которая, банке, долларов, вопрос, тысяч, такие, также


Баночку с отходами Билл Гейтс поставил рядом на пьедестал, сказав:

«Вы можете догадаться, что в этой банке, и будете правы. Человеческие фекалии. Причем такое небольшое количество может содержать 20 миллиардов вредоносных бактерий, которые могут стать источником, например, дизентерии, 100 тысяч яиц паразитов и ротавируса».

«Я принес это, чтобы привлечь внимание к серьезной проблеме, которая каждый год убивает 500 тысяч человек, — антисанитарные условия жизни в бедных странах».

There are few things I love talking about more than toilets. pic.twitter.com/rQdY3ZiIpC

— Bill Gates (@BillGates) 5 ноября 2018 г.
Гейтс также указал на то, что проблема антисанитарии, которая обходится здравоохранению каждый год в 223 миллиарда долларов, станет только хуже, если ничего не делать.

«В тех местах, где жуткая антисанитария, такого (того, что в банке) в окружающей среде гораздо больше. Это и другие патогены вызывают такие опасные болезни, как диарея, холера и тиф, которые каждый год убивают около полумиллиона детей в возрасте до пяти лет».

За семь лет благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс вложил 200 миллионов долларов в разработку инновационного туалета, который будет перерабатывать человеческие отходы и уничтожать бактерии.

Билл Гейтс принес с собой на выставку банку с фекалиями, чтобы представить туалет будущего Гейтс, которые, миллиарда, человек, чтобы, каждый, больше, проблемы, фекалии, удобрение, окружающей, нужна, туалета, которая, банке, долларов, вопрос, тысяч, такие, также

Новые туалеты не загрязняют воду и почву, а твердые вещества, которые остаются после обработки фекалий, можно использовать как удобрение или просто выкидывать без риска загрязнения окружающей среды. Этим туалетам не нужна ни канализация, ни вода, ни электричество — в день на их работу уходит меньше пяти центов. Хотя некоторые из нынешних прототипов имеют солнечные батареи или производят электроэнергию самостоятельно.

Известно, что на новый проект по решению проблемы антисанитарных условий подписались такие компании, как Clear, Eco-San, SCG Chemicals и Eram Scientific Solutions.

«Рост населения, урбанизация и нехватка водных ресурсов в следующие 20 лет вызовут еще большие проблемы для городов Африки и Азии, которые уже с трудом борются с ужасными антисанитарными условиями, чтобы разорвать порочный круг болезней и бедности, которые неотрывно друг за другом следуют».

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ, в мире 3 человека из 10, а это 2,1 миллиарда человек, испытывают недостаток в чистой и общедоступной воде, а 4,5 миллиарда человек — в безопасных и здоровых санитарных условиях.

«Мы находимся на пороге революции в вопросе санитарии. Это больше не вопрос, можем ли мы это сделать. Это вопрос, как быстро эти новые решения распространятся».

Смотрите также: Версаль — великолепный дворец, в котором не было ни одного туалета

Источник: The Telegraph

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]