Сверхмощный компьютер на орбите
08.11.2018 304 0 0 masterok

Сверхмощный компьютер на орбите

---
0
В закладки

Сверхмощный компьютер на орбите компьютер, нужно, будущем, время, очень, инженеров, будет, должен, которые, обработки, Компьютер, скором, устройство, срабатыванию, изначально, исследователи, проведения, экспериментов, компьютеров, скоростью

В скором времени астронавтам станет доступен сверхмощный компьютер для проведения экспериментов на МКС(Международная космическая станция). Компьютер, находящийся в космическом корабле разработан совместно с NASA и Hewlett Packard Enterprise.

Предназначен он для обработки и проведения экспериментов прямо на борту корабля, что действительно должно сократить время обработки. Чем именно будет заниматься новое устройство, пока не ясно, но в скором будущем мы узнаем, над чем работают ученые.

Главная идея заключается в том, что, обрабатывая данные в космосе, исследователям не нужно тратить много время на пересылку их на землю, там обрабатывать и итоговые наблюдения отсылать обратно. Теперь исследователи смогут получить результат почти мгновенно.

Это технология очень пригодится в будущем. Ведь поможет в будущем доставлять сообщения от Марса до Земли за 24 минуты, при том, что объем послания будет небольшим.

 

Сверхмощный компьютер на орбите компьютер, нужно, будущем, время, очень, инженеров, будет, должен, которые, обработки, Компьютер, скором, устройство, срабатыванию, изначально, исследователи, проведения, экспериментов, компьютеров, скоростью

Компьютер на базе Linux является мощным и надежным устройством. Он способен производить более триллиона вычислений в секунду, которые, по оценкам инженеров, в 30 раз быстрее, нежели обычный ноутбук. На земле это устройство весит 124 фунта ( около 60 кг), но на станции в условиях невесомости он очень легкий, и нужно всего пару болтов, чтобы прикрепить его.

Уникальным этот компьютер делает тот факт, что изначально он не был спроектирован для космоса. В отличие от всех компьютеров, которые находятся на МКС и выдерживают космические нагрузки.
Единственное изменение произошло в программном обеспечении. Все потому что компьютер должен был быстро приспосабливаться к сменяющимся условиям, ведь МКС движется по своей орбите со скоростью 17 130 миль в час. Фернандес и его команда писали программное обеспечение с целью постоянного нахождения проблем. На данный момент система адаптировалась к сбоям питания, к срабатыванию дымовой сигнализации (в том числе к срабатыванию ложной тревоги). Но, однако, были свои проблемы.

Сейчас исследователи пытаются понять, почему 9 из 20 компьютеров потерпели неудачу. Скорее даже, что в них нужно поменять, ведь изначально компьютеры были сделаны для Земли.

В конечном итоге, суперкомпьютер должен вернуться на Землю, где группа ученых и инженеров разберут его по винтикам, просканируют и будут дорабатывать. После этого модель снова отправят в космос для дальнейшего тестирования.

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=19774.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]