Наши скинхеды сами недалеко ушли от бомжей. (видео)
07.11.2018 351 0 0 oper-1974

Наши скинхеды сами недалеко ушли от бомжей. (видео)

---
0
В закладки
Несколько дней назад в Рунете появился страшный ролик. Неизвестный молодой человек жестоко избивает бездомных в Москве, затем брызгает им в глаза перцовым баллончиком и, наконец, наносит по нескольку ударов заточкой. Вскоре после публикации видео СК заявил, что один из участников расправы задержан - это 17-летний Владимир Камнев (фамилия изменена).

Первыми малолетнего борца за чистую расу нашли участники одного из форумов. Это было не так трудно - на видео парень засветил татуировку на руке, а в подписи к ролику указал, для какой группы он был сделан. Группой оказалось сообщество ВКонтакте «ОБО» (Общество белых охотников).

— Это типичные нацики, — рассказывает Денис, бывший участник группы. — Одно время все не выходило за рамки акций с избиениями, потом они пошли дальше. Вы знаете, кто такой Тесак (Михаил Марцинкевич, известный националист, отбывает срок. — Авт.)? Так вот ОБО — это тоже своего рода чистильщики города под эгидой нацизма и расизма. Они убивали бомжей под идеей того, что те позорят цвет белой кожи.

— Многие участники группы занимались подобным?

— Нет, скорее это были единицы. Были избиения, призывы их совершать, а вот убийство — это уже серьезнее.

— Как думаете, какую цель преследовали эти парни? У них была какая-то общая идея?

— В подобных группах на закрытых форумах цель преследуется одна — выгнать нерусских, показать своим соратникам, что они круче, могут кого-то убить. Для меня это просто люди, которые потеряли смысл жизни и им все равно: хоть за решетку идти, хоть умереть.

Говоря о том, что основная цель таких акций — показать, кто круче, Алексей оказался отчасти прав. Рассказать о том, что кроется за этими зверскими убийствами, согласился Александр. Он нейтральная сторона. Не причисляет себя ни к «левым», ни к «правым», одинаково общается со всеми и знает все и обо всех. Громкая история с Камневым, конечно, не могла пройти мимо него.

— Я познакомился с Владимиром в каком-то из чатов. Сначала он хотел влиться в «правое» движение и получить в нем какую-то репутацию. Но у него не получилось, потому что он начал заниматься всякими заговорами, манипуляциями. У Камнева и его единомышленников есть разные кураторы в Телеграме, всякие каналы. Они устраивают сходки, постят фотографии. Они бьют не только бомжей, а просто всякой фигней занимаются. У Владимира фотка есть, на его же странице, где он ногой замахивается, — вот этим они и занимались.

— Была у них какая-то идеология?

— Это как крыло футбольных фанатов, только на идеологической подпитке. Многие из них ездили воевать в Новороссию, кто-то вернулся, кто-то до сих пор там. И вот они там сидят во всяких телеграм-каналах, в чатах и обсуждают каких-то бомжей, барыг накрывают. А их кураторы — в принципе такие же, как и Камнев.

Есть те, у которых были какие-то сроки, которые сидели. То есть уже прошли какой-то тяжелый путь. И они им просто говорили: если хотите, чтобы было все вокруг хорошо, убивайте биологический мусор. То есть Владимир избивал бомжей не потому, что он думал, что так правильно, а для того, чтобы его начали уважать. Возможно, то, что он сделал, было таким заданием, проверкой.

Пока Камневу вменяется только один эпизод. Как стало известно, речь идет о нападении на двух мужчин, которое произошло в лесопарке в районе улицы Пришвина. Это случилось в ночь на 24 августа 2018 года. Двое друзей выпивали алкогольные коктейли.
К ним неожиданно подлетела группа молодых людей в медицинских масках и стала избивать. Одному из бомжей удалось удрать, а вот его более пьяному компаньону повезло меньше. Его буквально изрезали и втоптали ногами в грунт.

Через некоторое время, когда экзекуция закончилась, товарищ вернулся на место происшествия и оттащил собутыльника к дороге. Они обратились к группе молодых людей, которые прогуливались неподалеку, за помощью. «Они сказали, что на них напали малолетки, и просили помочь. Мы вызвали «скорую», и их забрали».

В операции по поимке садистов участвовали даже сотрудники ФСБ. Но пока схватили только Владимира.

Камнев рос в многодетной семье. У него две младшие сестры и мать, которая лежит в роддоме на сохранении. Родители Владимира приехали в столицу около 14 лет назад из Воронежской области. Отец устроился продавцом в хозяйственный магазин, а мать руководит дворниками в одном из ДЕЗов. Все это время они скитались по съемным квартирам. Последнее место жительства — «двушка» в Алтуфьевском районе. Большая семья снимала жилье за 27 тысяч и прожила там около семи месяцев.

— Ох и настрадалась я с ними. В квартире была только техника, и они натаскали мебель с помоек. И развели столько клопов! А потом умчались без предупреждения в неизвестном направлении. Я два раза после них проводила санобработку, все пришлось самой выкидывать, — рассказала хозяйка квартиры Наталья Васильевна.

По поводу Владимира хозяйка рассказала полицейским, что молодой человек учился в строительном колледже, и из-за многочисленных татуировок у него там были проблемы — его даже хотели отчислить.

Тем временем оперативники вычислили, где обитал Камнев. Его приютила 20‑летняя девушка, с которой у них были отношения. Она также воспитывалась в многодетной семье и жила с сестрами и бабушкой на Алтуфьевском шоссе в «трешке».

Девушка пояснила правоохранителям, что не знает, где найти Владимира, заявив, что у него даже нет своего телефона. С ее слов, у него когда-то был обычный дешевый кнопочный аппарат, однако он сломался, и парень пользовался телефоном ее сестры. Таким образом, правоохранители вышли на Владимира и задержали его ночью по пути во временное пристанище.

Он признался в содеянном и пояснил стражам порядка, что познакомился с подельником в Сети. Объединяло их одно — ненависть к бездомным. Эпизодов, скорее всего, гораздо больше, так как уже установлено: видео с избиением снято не во время нападения на улице Пришвина.

https://www.mk.ru/incident/2018/10/31/podrobnosti-biografii-skinkheda-ubivavshego-bomzhey-sdelal-tatu-razvel-klopov.html


Наши скинхеды сами недалеко ушли от бомжей. (видео) Владимира, бомжей, только, Камнев, время, видео, которые, просто, группы, занимались, Алтуфьевском, какаято, скорее, хозяйка, акций, парень, потом, своего, рассказала, круче

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]