Мы - женщины. Мы имеем значение и стремимся к полноправию
06.11.2018 368 0 0 estelia

Мы - женщины. Мы имеем значение и стремимся к полноправию

---
0
В закладки
Мы - женщины. Мы имеем значение и стремимся к полноправию женщин, премия, относительно, самых, Форума, после, «Woman, тогда, образование, окончания, больше, дискриминации, остается, выявление, освещение, нацеленная, Всероссийская, значение», Первая, женщины


Я отношусь к той категории женщин, которая, в общем-то, мало подвергается дискриминации. Белая, титульной нации, из полной благополучной семьи, живу в мегаполисе, имею высшее образование. Повезло, в общем. Ну и вообще, Россия принадлежит к тем странам, у которых с законами относительно женщин все относительно неплохо на фоне других.

Но увы, это только на бумаге. ПОЛНОправия (возможности пользоваться своими правами в полном объеме) у женщин нет до сих пор нигде в мире. И поэтому да, я - феминистка.

Нет, я не буду говорить сейчас о домогательствах и о тому подобных хайповых вещах. Приведу пример дискриминации, с которой я столкнулась много лет назад на работе.

Я была молодым специалистом в рекламном бизнесе. Образования профильного никто не имел тогда, люди приходили в бизнес после окончания самых разных ВУЗов.

У меня был коллега. Прекрасный парень. Мы были с ним во многом похожи. Родились с разницей в 3 дня, образование примерно одинаковое, семейные оба. Ну разве что у меня опыт работы был на пару лет больше и английским языком я владела, в отличие от него (а тогда это было важно, 70% наших клиентов были англоязычными). А еще я чаще оставалась после окончания рабочего дня ))) и была готова к переработкам в выходные.

Угадайте с трех раз, чья зарплата при этих вводных была больше на 15% ? )))

Все верно. У мужчины.

Факт остается фактом - даже самые благополучные женщины испытывают дискриминацию при приеме на работу. Стеклянный потолок, более низкие зарплаты - все это остается проблемой даже в самых фемориентированных государствах.

И с этим надо бороться.

15-16 ноября в Москве в Доме Союзов пройдет ежегодная премия и форум «Женщина имеет значение». Это Первая Всероссийская Премия, нацеленная на выявление и освещение лучших проектов, практик и программ Российских компаний в отношении женщин. Это премия о женщинах, для женщин и про женщин.

В рамках Бизнес-форума «Woman Who Matters» состоится работа 14 тематических блоков, охватывающих наиболее важные сферы: семью, карьеру, здоровье, финансы, права женщин, современные технологии и др. Выступления участников мероприятия будут проходить в нестандартных форматах таких, как бизнес-баня, деловая игра, мастер-класс.

И я собираюсь там быть.

Присоединяйтесь! )))

Оргкомитет Ежегодной Программы и Форума «Woman who matters»
1152800 г.Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26 Тел.: +
7 (495) 646 56 13, 646 56 25
Email: info@womanwm.ru
Официальный сайт Форума и Премии
Приобрести билеты на TimePad
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]