Грузовое такси
04.11.2018 607 0 0 ammo1

Грузовое такси

---
0
В закладки
Агрегаторы в корне изменили рынок такси. Gett, Яндекс.Такси, Uber, Ситимобил, Rutaxi и другие позволяют вызвать машину из приложения, заранее зная цену поездки и такси прибывает через несколько минут.
С грузовым такси пока всё не так хорошо. Вчера заказывал Газель для перевозки мебели на дачу. Рассказываю.

Грузовое такси такси, рублей, очень, Грузовичкофф, интересных, Потом, диван, Москве, рассказываю, приехали, хорошо, результате, взяли, минут, сайте, моего, блога, заказ, будет, заранее


Приложений для заказа грузового такси пока, судя по всему, нет. Фиксированных цен тоже нет - всё по часам.

В Москве есть две компании грузовых такси - Грузовичкофф и Газелькин. У Газелькина очень не понравилось, что они в Яндексе подсовывают свою рекламу при поиске по слову "Грузовичкофф", называя себя "Грузовиков".

Грузовое такси такси, рублей, очень, Грузовичкофф, интересных, Потом, диван, Москве, рассказываю, приехали, хорошо, результате, взяли, минут, сайте, моего, блога, заказ, будет, заранее


Если компания начинает обманывать ещё до того, как я зашёл к ним на сайт, можно ожидать, что дальше будет ещё хуже.

У "Грузовичкофф" всё странно с ценами. На сайте их много и все разные. Мне нужно было погрузить и перевезти диван и два стола из Свиблово в Одинцовский район Подмосковья (около часа езды без пробок).

Если считать по ценам на сайте, получается очень дорого. Написал в чатик консультанту. Получил ответ: "Могу предложить вам акцию в которой, не учитывается количество предметов и этажность. Предоставляется 4м газель по цене 3м +2 грузчика. Стоимость будет составлять на 2 часа - 3490 . Доп час 1950 рублей.".

Потом позвонил по телефону. Сначала предлагали 4650 рублей за 2 часа плюс 1150 за дополнительный час. Потом 3590 за 2 часа плюс 1150 за час. На это и согласился, надеясь, что впишемся в 2 часа 15 минут, которые дают при заказе на два часа.

Заказал машину на 14:00, потом перезвонил и попросил на 13:30 (дело было в 12:50). В результате всё равно приехали в 14:00 (наверное, если бы не переносил, приехали бы в 14:30).

Полчаса с моей помощью вытаскивали диван и сильно ругались, что зря взяли заказ с таким большим диваном. Погрузились. Поехали.

Ехали два часа (образовались пробки). Приехали, выгрузились и выяснили, что диван не пролезает в дверь. Начали требовать 7 с чем-то тысяч за перевозку, разборку и сборку дивана. В результате за 5200 рублей они его всё-таки разобрали и занесли (собирать не стали). Потом пришла СМС, что заказ выполнен по цене 4740 рублей. 460 рублей взяли за откручивание пяти болтов (знал бы, сам бы заранее их открутил).

Ну в общем вытащили, довезли, затащили и то хорошо. Но до сервиса агрегаторов обычных такси ещё оооооочень далеко.

Интересно, есть ли в Москве хорошее и дешёвое грузовое такси?

P.S. Картинка никакого отношения к машине, которая перевозила мою мебель, не имеет.

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]