Пиратство на Украине тоже не заладилось...
04.11.2018 396 0 0 masterok

Пиратство на Украине тоже не заладилось...

---
0
В закладки
Пиратство на Украине тоже не заладилось... России, Украины, судна, компании, флагом, Либерии, момент, является, ответственности, гражданином, судно, собственность, перешёл, фактически, значит, получателя, сообщалось, расплачивается, поставщиком, получатель


Два дня назад сообщалось, что Киев арестовал в порту Мариуполя судно с 3 тыс. тонн продукции, сделанной на Алчевском металлургическом комбинате в самопровозглашенной ЛНР. По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, груз перевозился судном Comet под флагом Либерии, при этом оно «вышло из российского порта» и направлялось в Бельгию. Он добавил, что задержанные моряки будут привлечены к уголовной ответственности «за финансирование терроризма».

Однако, скорее всего эта ситуация больше ударит по имиджу Украины и не нанесет никакого ущерба России. И вот почему...

Во–первых, выяснилось, что экипаж судна — смешанный, причём большую часть его составляют украинцы, а гражданином России является лишь 2-й помощник капитана. Сам же капитан является гражданином Украины.

Во–вторых, судно принадлежит голландской компании, ходит под флагом Либерии и находится в управлении компании из Сингапура

В–третьих, груз на судне предназначался для бельгийской компании и транспортировался в режиме «free on board». Это значит, что фактически груз перешёл в собственность получателя в момент доставки в порт погрузки: в этот момент получатель расплачивается с поставщиком, и после этого дальнейшая доставка груза лежит уже на его ответственности.

В этой ситуации украинские власти вряд ли смогут нанести арестом судна какой–либо ущерб России или предприятиям непризнанной ДНР, которые (как утверждает Генпрокуратура) произвели металл, обнаруженный на борту судна.

Так что даже с пиратством на Украине не все так хорошо, как им хотелось бы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]