В середине июне Сербия должна получить два вертолета Ми-17В-5 нового производства
08.06.2016 579 0 0 bmpd

В середине июне Сербия должна получить два вертолета Ми-17В-5 нового производства

---
0
В закладки
Как сообщил нашему блогу сербский эксперт Светозар Йоканович, в середине июня Сербия должна получить два вертолета Ми-17В-5 нового производства, выпущенных на ПАО "Казанский вертолетный завод". Известно, что из-за ограниченности средств министерством обороны Сербии был выбран самый дешевый вариант комплектации, в частности, вместо "стеклянной кабины" установлены аналоговые приборы, а также турбовальные двигатели ТВ3-117ВМ. Оба вертолета больше оптимизированы для транспортных задач. Вместе с вертолетами будут переданы только одна система лебедочная грузовая СЛГ-300, а также один комплект медицинского оборудования. Передача вертолетов состоится на авиабазе Батайница.

Ми-17
Транспортный вертолет Ми-17В-5 в окраске ВВС Сербии на территории ПАО "Казанский вертолетный завод", 2016 год (с) ПАО "Казанский вертолетный завод" (via Светозар Йоканович)

Ожидается, что министерство обороны Сербии подпишет контракт на еще два однотипных вертолета в течение 2016 года. Руководство сербской армии считает, что Ми-17 является идеальным вариантом для нее по критерию "стоимость-эффективность", а также по показателям надежности.

Напомним, что министерство обороны Сербии заключило контракт с АО "Рособоронэкспорт" на поставку двух вертолетов Ми-17В-5 новой постройки КВЗ в августе 2015 года. Стоимость каждого вертолета (вместе с пакетом дополнительного оборудования и обучением личного состава) составила 12,65 млн долл.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]