Госкорпорация правительства США Facebook падает в цене
03.11.2018 411 0 0 braille-teeth

Госкорпорация правительства США Facebook падает в цене

---
0
В закладки
После громких скандалов, в центре которых оказалась американская соцсеть Facebook в этом году, биржевая стоимость акций компании неизменно падает. Оно и понятно, потому что вряд ли руководству FB получится восстановить незапятнанное реноме своего айти-гиганта в обозримом будущем, а без этого изменить ниспадающий тренд биржевых котировок Фейсбука на растущий никак не получится. И держатели акций ФБ по всему миру понимают это, стараясь как можно скорее вывести фейсбучные ценные бумаги из своих инвестиционных портфелей.

Госкорпорация правительства США Facebook падает в цене Фейсбука, акций, этого, Facebook, соцсети, компании, своих, массовыми, могут, пользователей, совета, биржевых, социалки, правила, капитализации, получится, вскрылась, жесткая, юзеров, неугодных


Более того, популярное американское издание The Atlantic разместило на своем ресурсе плохой прогноз будущих перспектив Facebook, указывая на то, что эта социальная площадка к 2020 году претерпит существенные изменения. При этом американские аналитики связывают подобные кардинальные метаморфозы ФБ как с падением капитализации этого штатовского IT-гиганта, так и с его политической ангажированностью.

Все это заставляет биржевых маклеров и мировых инвесторов не мешкать с продажами акций ФБ, пока они еще хоть чего стоят. При этом у Фейсбука всегда были хорошие технологические резервы, но правительственная аффилированность FB нивелирует даже такие технические преимущества компании. При этом на внутреннюю цензуру в Фейсбуке влияют множество проправительственных контор типа Атлантического совета или NED, да и высокие сановники из Сената тоже могут подергать за ниточки членов совета директоров FB.

Помимо этого, в регулярном штате сотрудников фейсбучной соцсети числится не один десяток офицеров спецслужб США, которые могут влиять на информационную ленту и прочий контент Фейсбука в режиме реального времени круглосуточно и круглогодично. Учитывая все вышесказанное, получается, что от декларируемой свободы слова Facebook ни осталось и следа, а за его новостную политику или правила цензурирования аккаунтов соцсети де факто отвечает Белый Дом и его администрация.

Понятно, что все это не может нравиться пользователям социалки. Сначала подписчики ФБ были недовольны массовыми утечками своих персональных данных, за что судились с Цукербергом нещадно. Потом последовали скандалы с массовыми беспричинными блокировками акков неугодных и неудобных юзеров ФБ. Теперь вскрылась и жесткая цензура модераторов социалки, правила которой диктуются менеджменту компании Цукерберга напрямую из американского Конгресса и Пентагона.

Следствием такого политико-административного беспредела Фейсбука стал массовый отток пользователей этой социальной сети. Причем выпиливаются оттуда как отдельные юзеры, так и целые организации, как например, фирма XSpace Илона Маска или журнал Playboy. Неудивительно, что при таком развороте событий для Фейсбука, цена его акций стремительно уменьшается, от чего мировые биржи лихорадит при упоминании ФБ еще больше.

Своим плотным сотрудничеством с американскими спецслужбами и бесхребетным потаканием запросам правительства США в разрез интересам своих пользователей Фейсбук сам себе копает могилу. В конечном итоге, удаление страничек в этой соцсети в глобальном масштабе, инвестиционное недоверие к ФБ игроков телекоммуникационного рынка и стремительное снижение капитализации Фейсбука наверняка приведут Марка Цукерберба к неизбежному банкротству. Что в целом уже ожидаемо и оправдано по всем статьям.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]