«Летающая крепость», прилетевшая домой без носа
03.11.2018 299 0 0 valerongrach

«Летающая крепость», прилетевшая домой без носа

---
0
В закладки
«Летающая крепость», прилетевшая домой без носа очень, машина, кислородом, обеспечения, необходимо, экипажа, высоте, находиться, больше, соответственно, самолет, числе, оборудование, Джордж, бомбардир, находившийся, Эббот, также, Поэтому, аппаратура


Американский бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» без всяких сомнений был очень надежной машиной, способной добраться до цели и вернуться, даже получив очень серьезные боевые повреждения. Летчики приводили назад настолько исполосованные машины, что оставалось только удивляться, как они вообще держались в воздухе.

Вот и B-17G №43-38172 15 октября 1944 года, тот самый, который на фотографии, принял участие в налете на Кельн. После того, как он сбросил бомбы, в его нос угодил снаряд зенитки и взорвался. Погиб находившийся в носу бомбардир Джордж Эббот, а также была уничтожена вся аппаратура и оборудование, расположенное в носу, в том числе все, что было необходимо для обеспечения экипажа кислородом.

На высоте самолет, соответственно, больше находиться не мог. Поэтому летчик Лоуренс Де Ланси снизил высоту, уменьшил скорость до минимальной и тихо и осторожно полетел в сторону Англии. В итоге плохо управляемая машина добралась до аэродрома и совершила посадку.
Надежная была машина, чего уж там.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]