Время регистрироваться на Facebook прошло, сейчас наступило время #DeleteFacebook
02.11.2018 334 0 0 braille-teeth

Время регистрироваться на Facebook прошло, сейчас наступило время #DeleteFacebook

---
0
В закладки
Сейчас уже не часто, где-то раз в месяц, по старой привычке я кликаю на свою страничку в Фейсбуке, которую забанили энное время назад, да так и не разбанили. Интересно, мои англоязычные приятели по фейсбучной переписке вспоминают обо мне, заходя ко мне и читая неутешительное сообщение о том, что мой аккуант «временно недоступен». Понятно, что это риторический вопрос, но все равно интересно же…

Время регистрироваться на Facebook прошло, сейчас наступило время #DeleteFacebook этого, одной, админки, закрыли, новых, фейсбучной, своем, соцсети, только, DeleteFacebook, когда, периодически, возможности, против, «ВКашечку», ничуточки, признаться, жалуюсь, переписываюсь, жалею


Как периодически вспоминая ФБ, так же периодически натыкаюсь в сети на аналогичные моему случаи беспредела админки этой американской соцсети. Тут прочитала, что у одной нашей соотечественницы закрыли акк на FB опять-таки абсолютно беспричинно и без возможности на восстановление доступа. А у неё на этом ресурсе была группа помощи бездомным собакам из приюта и добровольный фонд матпомощи им же.

И вот в одночасье этой любительнице щенят модераторы ФБ закрыли удобный и проверенный канал распространения новых питомцев. Да и линию обратной связи с хозяевами собачек, которых она уже раздала до этого момента, оборвали тоже. Ладно, что с последними она хотя бы телефонами еще обменивалась. А вот новые бездомные твари Господни теперь точно останутся без нового дома и новых любящих хозяев.

Мне так близко возмущение этой девушки из кинологического питомника. Я и сама помню свое негодование, когда, с одной стороны, тебя закрывают из-за ничего, а, с другой, у тебя практически нет возможности повлиять на эту ситуацию: служба техподдержки ФБ несет какую-то пургу, про то, что ты - это не ты, а до админки или руководства соцсети вообще не достучаться. Типа, замкнутый круг получается, только посерьезнее того скабрезного анекдота про девушку и прыщи.

Она, кстати, в своем посте-горе упоминает про мировой тренд #DeleteFacebook. Я тоже про него читала в сети не раз и присоединяюсь к нему осознано и всецело. Я и сама перекочевала в родную «ВКашечку» и, надо признаться, не жалуюсь и не жалею ничуточки, правда, переписываюсь по-русски, но и это не беда, а радость скорее.

Вдобавок ко всему вышесказанному эта моя собратка-горемыка по фейсбучным траблам пошла дальше меня в своем стремлении отомстить Facebook. Она выяснила, что можно подать иск против ФБ не только в американский суд штата Калифорния, но и по месту жительства. Причем прецедент этого уже состоялся в Париже, когда свое дело против Фейсбука выиграл французский учитель Фредерик Дюран-Байссас, не покидая родной страны. Так что и у нас есть возможность обратиться в Роскомнадзор, сотрудники которого ведают такими делами, и прижать хвост этой мерзкой фейсбучной крысе.

И эта девушка написала в РКН по поводу своего стремления засудить американскую социалку, так что я буду ждать окончания этого дела с нетерпением. А пока всем #DeleteFacebook, сестры и братья, присоединяйтесь!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]