Самое дорогое селфи в истории: в Екатеринбурге девушки делали селфи у шедевра Дали и испортили его
02.11.2018 416 0 0 b-picture

Самое дорогое селфи в истории: в Екатеринбурге девушки делали селфи у шедевра Дали и испортили его

---
0
В закладки
31 октября в галерее «Главный проспект» в Екатеринбурге две девушки уронили картину Сальвадора Дали из серии «Капричос». Посетительницы музея пытались сделать селфи для Instagram.

Самое дорогое селфи в истории: в Екатеринбурге девушки делали селфи у шедевра Дали и испортили его музея, девушки, камерам, полиция, вызвана, случившегося, видеонаблюдения, виновниц, нашли, быстро, против, возбуждать, После, работы, экспозиции, картины, поврежденные, представленные, выставке, коллекциям


Во время импровизированной фотосессии девушки задели стенд с двумя картинами — там была работа Дали (1977 года), вдохновленного произведениями Франсиско Гойи, и, собственно, картина Гойи. Стенд упал — в результате падения разбилась рамка и повредились экспонаты.

Девушки, испугавшись ответственности, убежали с места происшествия, а работники музея убрали поврежденные картины из экспозиции. Все работы, представленные на выставке, принадлежат частным коллекциям.

После случившегося была вызвана полиция.

По камерам видеонаблюдения виновниц быстро нашли, но возбуждать против них уголовное дело не стали. Степень повреждения картин пока что не установлена.

Смотрите также: «Кто это сделал?!»: власти американского города ищут вандала, приклеившего игрушечные глазки памятнику

Источник: Пятый канал

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]