Предубеждения
01.11.2018 322 0 0 andeadd

Предубеждения

---
0
В закладки
Люди моего возраста воспитаны в парадигме лютого модерна с его культом ЗНАНИЙ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА.

Помню, мой дедушка Алексей Васильевич - высокий, строгий, сохранивший офигенную военную выправку до 70+ лет, сурово меня ПОРИЦАЛ, если видел, что я рассеянно ЛИСТАЮ "Пионерскую правду".
- Если взялся читать газету или книгу - то не страдай ерундой, а читай! и читай всю, от корки до корки! там ЗНАНИЯ, а это самое ценное, что есть у человека!

Вытравить из башки СЕРЬЁЗНОЕ отношение к знаниям, профессии, умению делать что-то ПОЛЕЗНОЕ, реально ОЩУТИМОЕ, - очень трудно.

Поэтому, каюсь, никак не могу привыкнуть к тем способам ЖИТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ, которые рулят сейчас, в наступающем постмодерне.

* * *

Например, аж ТРОЕ моих коллег люто пиарят видеоблоги своих детей.
Двум детям - лет по шесть-семь, одному - вообще года три.

Первый ребенок заучивает рассказы о животных и потом пересказывает их на камеру, изображая УЧЁНОГО. Видно, что он совершенно не понимает, о чем говорит, зато выглядит забавно: очки, халат, указка, все дела.
Вторая учит своих ровесниц, как накладывать макияж. Её мама говорит, что дочка использует БЕЗВРЕДНУЮ косметику. Ну уже хорошо.
Третий просто распаковывает игрушки на камеру, благо денег у отца - море, и он эти игрушки покупает ребенку каждый день. Т.е. вся соль в том, как трехлетний ребенок удивляется и радуется. Естесна, он это делает тоже глядя в камеру - привык, что так надо и что родители его ХВАЛЯТ за яркие СМОТРИБЕЛЬНЫЕ эмоции.

Я нутром чую, что это НЕХОРОШО, но, блин, с другой стороны, может, это просто моё нежелание смириться с тем, что времена изменились.

Возможно, ребёнок, который с трех лет привык всё делать на камеру, вырастет даже более ЗДОРОВЫМ, чем мы с вами. Стесняться ничего не будет, например.
Предубеждения камеру, игрушки, привык, ребенок, просто, будет, читай, корки, своих, распаковывает, говорит, делать, радуется, ребенку, трехлетний, каждый, удивляется, делает, СМОТРИБЕЛЬНЫЕ, эмоции


Тут еще штука в чём: все трое родителей мечтают о том, чтобы их чадо набрало на ютубе, кажется, 10000 (точную цифру не помню) подписчиков, и тогда ему начнут платить деньги за рекламу.
- Разве не прекрасно, что наш Эдик будет с трех лет сам зарабатывать?? Просто за то, что он распаковывает игрушки!

Вроде и не возразишь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]