Ивановского серийного убийцу вычислили через семь лет.  Это "тихий маляр".
01.11.2018 366 0 0 oper-1974

Ивановского серийного убийцу вычислили через семь лет. Это "тихий маляр".

---
0
В закладки
Насильника-убийцу задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России по раскрытию особо тяжких преступлений и их коллеги из Ивановской области. Его жертвами стали женщины в возрасте от 19 до 32 лет.

Оперативники и эксперты все эти годы собирали и сопоставляли все возможные улики. Казалось, дело было безнадежным - убийца оказался весьма сообразительным, умело скрывал улики.  Вычислить его удалось только через 7 лет.


А в Следственном комитете РФ поимку жестокого убийцы посчитали нормальным результатом "многолетней скрупулезной совместной работы следственного управления СК России по Ивановской области, экспертов Главного управления криминалистики СК России и органов МВД России".

Как рассказала корреспонденту официальный представитель СК Светлана Петренко, на сегодняшний день задержанный считается причастным к убийствам как минимум четырех женщин на территории Ивановской области, жертвами стали женщины в возрасте от 19 до 32 лет.

По данным следствия, страшный список начался с 1 июня 2010 года и длился до 14 мая 2011 года. Тогда в лесных массивах Ивановского района, недалеко от населенных пунктов и автомобильных дорог, были обнаружены тела молодых женщин. Они все были задушены, но перед этим над ними надругались.

В Следственном комитете к "старым" делам отношение особое. Нераскрытые в прошлые годы преступления поручают самым грамотным следователям. И даже по прошествии стольких лет очень часто находят убийц.

По ивановскому делу пришлось допросить почти четыре сотни человек и провести полторы сотни экспертиз в лабораториях Москвы, Ярославля, Иванова. А еще было больше сорока обысков, чуть меньше осмотров и следственные эксперименты.

В Главном управлении криминалистики СК России провели молекулярно-генетические исследования почти пяти тысяч человек. Проверили соединения нескольких тысяч абонентов, полученных от операторов сотовой связи.

Именно в результате такой огромной работы по изучению и анализу вещественных доказательств удалось установить личность мужчины, причастного к совершению убийств. Все сошлось на личности 39-летнего судимого жителя Иванова. На прошлой неделе его задержали. В Череповце этот человек считался обыкновенным маляром.

Но объявить о поимке правоохранители решились лишь после того, как мужчине предъявили обвинение, а суд по ходатайству следователя отправил этого человека в камеру следственного изолятора, пока его уголовное дело не будет подписано прокурором и его не отправят в суд.

https://rg.ru/2018/10/29/reg-cfo/prichastnogo-k-ubijstvam-zhenshchin-v-ivanovskoj-oblasti-zaderzhali.html

Тела двух девушек - 24 и 26 лет - обнаружили в мае 2011 года в лесу в Ивановском районе недалеко от поселка Железнодорожный. Были основания предполагать, что в регионе действовал серийный убийца, поскольку в тот год было совершено еще два похожих убийства девушек в лесу.

Тогда дело об убийствах получило широкий общественный резонанс. Власти Ивановской области предложили 300 тысяч рублей в качестве вознаграждения за информацию об убийцах.

Поскольку в 2012 году аналогичных зверских убийств не было, следствие по делу в Ивановском регионе было приостановлено до появления новых сведений.

http://ivday.ru/gorod/delo-ob-ubiistvakh-chetyrekh-devushek-v-ivanovskoi-oblasti-priostanovleno.html


Ивановского серийного убийцу вычислили через семь лет.  Это

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]