Образчик английского жлобства
31.10.2018 339 0 0 valerongrach

Образчик английского жлобства

---
0
В закладки
Образчик английского жлобства листе, текста, потом, этого, поворачивали, страницы, «Рождественской, определенный, градусов, всего, конца, достижении, использовалось, единственная, «пересеченное», письмо, песни», начинали, писать, просто


Относительно недавно, в XIX веке в Англии были приняты правила, по которым стоимость пересылки писем рассчитывали, исходя из количества листов бумаги, на которых оно было написано.

Из-за этого письма ради экономии нередко посылали без конвертов, а сворачивали лист и потом писали адрес сверху на свернутом листе. Кроме того, на листе старались уместить как можно больше текста. Для этого использовалось «пересеченное» письмо – при достижении конца страницы ее поворачивали на определенный угол, чаще всего на 90 градусов и потом начинали писать новые строки поперек уже написанного текста.

Разобраться в том, что в итоге получалось, было уже не так просто, но зато экономия налицо. Так что история про жадного Скруджа из «Рождественской песни» – она не единственная.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]